Планируется чистка матрасов? Сода - простая хитрость, которая поможет сделать это легко и быстро

Думает ли кто-нибудь о том, что в матрасах скапливается огромное количество пыли? Большинство людей даже не знает об этом. Регулярно меняя постельное белье, мы совершенно не обращаем внимание на матрасы. К счастью, существует лайфхак, который поможет легко и быстро почистить их от загрязнений. Для этого вам потребуется самая обычная пищевая сода, имеющая научное название - бикарбонат натрия.

Как почистить матрас

Сода не только отлично дезинфицирует, но и справляется с въевшимися пятнами, а также устраняет неприятный запах. Многие используют бикарбонат натрия в медицинских и косметологических целях, но и в быту она не менее эффективна.

Итак, начинаем чистку матраса. Для начала уберите с него простыню и наматрасник. Затем тщательно пропылесосьте его и равномерно рассыпьте соду на поверхности матраса. Оставьте на несколько часов. И последний штрих - снова пройдитесь по матрасу щеткой пылесоса. Удалите все частички соды, а затем капните на него пару капель ароматного эфирного масла. Результат вас определенно порадует, ведь ваш матрас будет выглядеть, как новый!

Для чего еще может пригодиться пищевая сода

Чистка матраса - очень полезная процедура, ведь в нем скапливаются частички нашего пота и кожи, пыль и многое другое. В постели мы проводим треть жизни, поэтому стоит позаботиться о чистоте кровати, матрасов, подушек и постельного белья.

Пищевая сода, кстати говоря, станет отличным помощником также при чистке ковров и мягкой мебели. Она прекрасно дезинфицирует поверхность и удаляет пятна. Кроме того, она доступна всем без исключения, в отличие от дорогих промышленных средств. Сода не имеет неприятного запаха, она абсолютна безвредна для детей и животных.

Теперь вы знаете, самый легкий и доступный способ чистки матрасов. Нет необходимости делать это каждую неделю. Достаточно и одного раза в месяц. Вот увидите, после этого ваши сон будет спокойным и приятным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете пищевую соду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.