Почему вдруг запахло рыбой в доме: проверяем розетки в комнатах

Угарный газ совсем не имеет запаха, поэтому у каждого должно быть несколько детектеров, способных уловить его в доме. Множество людей понимают, что если пахнет "тухлыми яйцами", то это означает утечку природного газа. Но что делать, если вы почувствовали, что "пахнет рыбой", хотя такого продукта в вашем доме и близко нет?

Ищем источник!

Рыбный запах в доме, где самой рыбы нет и не было, на данный момент, может быть ужасным. Например, внезапно такой аромат может появиться в детской комнате. Можно ее убрать и обыскать достаточно тщательно, но источник неприятного запаха не будет найден.

И тогда на помощь приходят электрики, которые точно знают, что если в доме внезапно "запахло рыбой", то стоит проверить не что иное, как розетки! Рыбный запах получается от того, что пластик в электрических розетках расплавляется. Выход плавится под нагревом и расплавляет пробки. Такие плохие и слабые провода не только источают неприятный "рыбный" запах, но и будут точками опасности в вашем доме, так как через такие "недорозетки" легко может произойти возгорание.

Помните! Если вы вдруг почувствовали подозрительный запах в вашей комнате, напоминающий протухшую рыбу, то совсем не обязательно виноват ваш или соседский кот. Нужно первым делом проверить розетки и заглушки на них, ведь это поможет спасти всех от большого пожара!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши розетки в порядке или немного попахивают "рыбой"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня такой запах появляется с люстры когда включаю свет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.