Когда я уезжаю в отпуск, всегда фотографирую газовую плиту. Муж сначала смеялся, но потом понял, что я поступаю правильно

Отпуск - самое прекрасное время! И неважно даже, когда он выпадает - зимой, весной, осенью или летом. Отдыхать всегда здорово, если не мешает одно большое "но". И кроется это "но" в наших забывчивости и паникерстве. Многие согласятся со мной, что в разгар самого безоблачного времяпровождения нет-нет, да и закрадется в голову мысль: а как там дома, все ли в порядке? Хорошо, если есть доверенное лицо, уполномоченное следить за жилищем: поливать цветы, кормить кошку, забирать почту. А если нет?

Полезный лайфхак для отъезжающих в отпуск

Мудрый человек опубликовал в Сети такой способ для паникерш типа меня: перед выходом из квартиры сфотографировать варочную панель газовой плиты и все имеющиеся в жилище вентили, краны и кнопки. И лучше, если эти действия войдут в повседневную привычку и станут обязательными. Только важно, чтобы на фотографиях отображалась дата съемки.

Уже догадались, зачем это надо? Да вот как раз затем, чтобы вдали от своего жилья не мучиться мыслями о том, выключена ли плита, утюг, вода. Ведь в последний момент перед выходом в голове (если не у всех, то, по крайней мере, у многих) творится невообразимая каша. Особенно нервничают люди, отправляясь далеко и надолго. Как же в такой момент запомнить, все ли было проверено и выключено?

А тут, если вдруг подумается, что газ или вода остались включенными, достаточно лишь глянуть на фото и успокоиться: все на месте, все спокойно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хороший лайфхак, правда ведь?
Комментариев 35
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ага! Фоткаешь, уезжаешь на Бали, потом бац! Фотография № 2! Обратно уже с инфарктом, если выживешь, конечно) Проще заранее составить список, что не забыть, и повесить на входную дверь. Все галочки проставил перед отъездом, хоть уфотографируйся на фиг!
Копировать ссылку
4
Ммм, ну вы напросились на комментарий. Потрясающий ход.
Копировать ссылку
-2
Мозги себе сфотографируйте.
Копировать ссылку
4
Сейчас каждый год на предприятиях проходят диспансеризацию. В т.ч. и психотерапевта. Удивительно нужная вещь, позволяет не запустить болезнь :)))
Копировать ссылку
К сожалению, по собственной инициативе переться в поликлинику, потом платить деньги за то, чтобы странный врач попросил высунуть язык и спросил, хорошо ли я сплю, желания нет. Проще обойтись собственными силами. Это я о себе, любимой. А Вы сходите - вдруг поможет агрессию снизить?
Копировать ссылку
1
Когда впопыхах собираюсь, на автомате выключаю утюг, плиту, через секунду останавливаюсь и заставляю себя все зафиксировать - утюг выключен, плита выключена и т.д.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.