Продлевает жизнь цветов и выигрывает войну с прыщами: бабушка рассказала о необычных способах использования аспирина

Аспирин – лекарственное средство, которое известно обезболивающими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Его используют в традиционной и народной медицине. Но мало кто знает о необычных способах применения аспирина.

Устранение прыщей

Аспирин эффективен из-за быстрого устранения прыщей, поскольку имеет противовоспалительное действие. Необходимо измельчить 2-3 таблетки, перемешать с соком лимона. На этом приготовление лечебного средства завершено.

Смесь необходимо нанести на лицо, оставив на несколько минут. Затем кожу следует тщательно промыть. Не стоит пользоваться таким средством, если планируется выход на солнце.

Лечит кожу от укусов насекомых

Аспирин облегчает состояние кожи после укусов комаров. С ним уменьшается отек и устраняется зуд. Достаточно измельчить 1 таблетку и смешать с водой (1 ст. л.). Средством смазывают болезненное место. Воздействовать оно должно на протяжении 5-6 минут, а затем его необходимо смыть проточной водой.

Отбеливание кожи

В аспирине находится жирорастворимый компонент, применяемый в отбеливающих и очищающих кремах для кожи. Необходимо смешать 7 таблеток с йогуртом (3 ст. л.) и медом (1 ст. л).

Смесь необходимо нанести на очищенную кожу. Маску оставляют на 15 минут, а затем тщательно смывают. Благодаря ей кожа становится сияющей и гладкой. Процедуры подходят для регулярного выполнения.

Устраняет перхоть

Избавиться от этой проблемы не так просто. Но в этом поможет обычный аспирин. В шампунь добавляются 2 измельченные таблетки. Таким средством можно мыть голову. Затем ее тщательно полощут.

Скрабирует

Аспирин прекрасно отшелушивает кожу, устраняя омертвевшие клетки с лица. С ним получится уменьшить поры. Две таблетки измельчают, смешивают с водой. И средство готово.

Такой скраб можно наносить на кожу лица на несколько минут. Потом его необходимо тщательно смыть. Поскольку после скраба кожа обычно сухая, рекомендуется смазать ее питательным кремом. При чувствительной коже необходимо соблюдать осторожность, чтобы не допустить раздражения.

Удаление мозолей

Таблетки отлично смягчают кожу и устраняют омертвевшие частицы кожи. Необходимо измельчить 7 штук, смешать с ½ ст. л. лимонного сока. Важно, чтобы получилась паста.

Смесь нужно нанести на подошвы ног, накрыть теплым материалом. Процедура длится 10 минут. Потом болезненные участки следует очистить пемзой.

Восстановление волос

Аспирин полезен и для локонов. Достаточно добавить 1 таблетку в стакан теплой воды. Состав наносят на волосы на 15 минут. Потом их тщательно смывают. Волосы становятся блестящими и аккуратными. Такие процедуры можно делать регулярно, но не слишком часто.

Удаление пятен с пота на одежде

Оказывается, таблетки очищают одежду. Всего одну штуку растворяют в теплой воде и наносят на пятна от пота. Оставить так надо на ночь. Потом вещь стирается стандартным способом, а затем ополоснуть.

Очищение ванны

Помогает средство и по дому. Остатки мыла портят внешний вид ванны. Устранить их поможет аспирин. Потребуется 5 таблеток, которые нужно измельчить, а затем добавить с моющее средство. Смесью чистят ванну, оставляя на 30 минут. После этого можно без труда очистить ее поверхность. Достаточно легкими движениями протереть ванну или раковину. Также способ подходит для очищения душевых кабин.

Продление жизни цветов

Чтобы надолго сохранить жизнь цветочков, достаточно добавить в воду 1 измельченную таблетку аспирина. Этот метод больше подходит для роз, которые будут иметь красивое цветение.

Это все необычные способы применения аспирина. Хоть они могут показаться нелепыми, они действительно эффективны. Получается, что область использования этих таблеток намного шире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о необычных способах применения аспирина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.