Заменила утюг на отпариватель и не пожалела: выявила для себя 7 преимуществ

Нет ничего хуже, чем взять рубашку и понять, что она полностью помята. В этот момент у вас есть выбор: вы можете вынуть гладильную доску и утюг, наполнить водой, подождать, пока нагреется, и потратить пять минут на глажку рубашки. Или, если у вас мало времени и вы не хотите гладить, вы можете просто выбрать новую рубашку, если у вас нет отпаривателя.

Хотя технически они выполняют одно и то же - разглаживание складок на одежде, отпариватели и утюги имеют несколько отличий. И одно может быть лучшим вложением, чем другое, в зависимости от ваших предпочтений и образа жизни. Я выделила для себя несколько достоинств отпаривателя.

Труднее повредить одежду

Если вы когда-либо сжигали свою одежду, то знаете, что пользоваться утюгом довольно рискованно и, следовательно, требует большего внимания.

При использовании утюга вам нужно быть более внимательным, потому что вы должны установить правильную температуру в соответствии с этикеткой. Для одних предметов одежды необходимо держать его прямо, а для других - повернуть вниз. Однако отпариватель вряд ли повредит вашу одежду, поскольку горячий металл не контактирует с ней напрямую.

Не требует навыков

Глажка - это как искусство: чтобы делать это эффективно, вам необходимо овладеть техникой перемещения одежды по доске и умением нажимать на определенные участки. Если вы ищете способ разглаживания складок настолько же простой, насколько и быстрый, отпариватель вам точно подойдет.

Не требует обслуживания

Утюг может со временем накапливать грязь, которая будет попадать на одежду (и потенциально портить ее). Чтобы утюг оставался работоспособным и чистым, важно регулярно очищать пластину от ржавчины и отложений жесткой воды. Однако отпариватели не требуют такого обслуживания.

Удобнее хранить

Ручные отпариватели, выполняющие те же функции, что и их полноразмерные аналоги, также более компактны и их легче хранить. Вместо того чтобы хранить гладильную доску вместе с утюгом, вы можете просто купить ручной отпариватель и положить его на палку. С ним также намного легче путешествовать.

Легче использовать

Даже если вы не пользуетесь гладильной доской, вам придется постараться, чтобы найти ровную поверхность, которая выдержит прямой контакт с теплом. Ручной отпариватель намного более прост в использовании.

Это более актуально для повседневных костюмов

Если у вас нет работы, которая требует более строгой одежды, вам, вероятно, не придется так часто сталкиваться со складками на воротниках и манжетах. Отпариватели достаточно хороши и для повседневных костюмов. К тому же большинство тканей хорошо поддается пропариванию. Одно предостережение: иногда для более тяжелых тканей, таких как хлопок или лен, вам может потребоваться повторить процедуру отпаривания несколько раз, чтобы избавиться от более стойких складок.

Отпариватель имеет больше применений

Отпариватель - универсальный инструмент, который можно использовать по-разному в домашних условиях. Помимо отпаривания штор и мебели, знаете ли вы, что с помощью отпаривателя можно также дезинфицировать ткани и некоторые поверхности без химикатов? Пар также является отличным средством для мытья зеркал и окон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что больше нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.