Газеты могут навредить стеклам: есть отличная альтернатива для протирания окон после мытья

Любая хозяйка подтвердит, что мытье окон — непростая и утомительная задача. Чтобы достичь идеальной чистоты оконных стекол и рам, приходится идти на многие ухищрения. Раньше наши мамы и бабушки использовали обычные газеты для ликвидации разводов на стекле. Только вот мало кто знает о наносимом ими вреде.

Почему окна не стоит мыть газетой

Есть проверенные временем способы мытья зеркальных поверхностей и окон. В первую очередь необходимо салфеткой или мягкой губкой удалить со стекла пыль. Затем с помощью средства для очистки или домашнего раствора с поверхностей удаляются загрязнения. После стекла следует протереть чистой губкой и «отшлифовать» нежной тканью, способной впитывать влагу. В крайнем случае для борьбы с разводами подойдет крафт (бумажный пакет).

Использование газеты для придания стеклам дополнительного блеска — это непростительная ошибка. Современные издания печатают из грубых и агрессивных материалов, которые не только не очистят поверхность, но и испортят ее. Газета может оставить на стекле серьезные царапины, которые потом уже не убрать. И внешний вид будет навсегда испорчен. Ситуацию изменит лишь полная замена стекла, которая может весьма сильно ударить по карману.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от разводов на стеклах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.