Рождественская елка за 11 миллионов долларов: Emirates Palace - один из самых дорогих отелей в Абу-Даби

Роскошная гостиница Emirates Palace, которая находится в Абу-Даби, может похвастаться самой дорогой в мире новогодней красавицей. Елка стоит более чем 11 миллионов долларов. 13-метровое искусственное дерево находится в холле отеля и радует своих гостей шикарным видом. Елку украшают серебряные и золотые бантики, цветные шары и разнообразные гирлянды.

Драгоценности на ветках

Несколько миллионов долларов было потрачено на ожерелья, серьги и другие украшения, которые красуются на ветках дерева. Генеральный директор "Эмирейтс Палас" заявил, что сама елка стоит около 10 000 долларов, но на ней висит жемчуг, сапфиры, изумруд, 181 бриллиант и другие драгоценные камни общей стоимостью 11,4–11,5 миллиона долларов.

Роскошный отель гордится своей красавицей и планирует попасть в Книгу рекордов Гиннеса как владелец самого дорогого новогоднего дерева в мире. Никто не сомневается, что ему это легко удастся. Елка была установлена с прицелом на VIP-клиентов, а их требования могут отличаться от традиционных взглядов.

К слову, в марте "Эмирейтс Палас" установил первое в мире торговое оборудование по продаже золота в слитках. Любой желающий может приобрести здесь драгоценный металл. Стоит отметить, что цена на проживание в этом отеле полностью окупает все новогодние расходы владельцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете о такой дорогой елке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.