Где остановиться в Ницце: лучшие варианты размещения для всех категорий туристов

Ницца - это известный европейский курорт, предлагающий посетителям самые разные места проживания. Гора достопримечательностей сосредоточена в компактном районе, по которому без труда можно передвигаться на общественном транспорте или пешком. Большинство отелей располагаются у берега моря. Вы можете выбрать себе оптимальный вариант в зависимости от вашего материального достатка, предпочтений и того, с кем вы приехали в этот туристический город.

Самые дорогие отели

В Ницце есть несколько отелей высокой ценовой категории. Среди них - Negresco. Это заведение располагается в историческом здании с колоннами возле Музея искусства и истории. В номерах вы увидите мебель в стиле 19-го века, а для желающих перекусить есть необычный ресторан.

Отель Du Petit Palais расположен в живописном особняке, построенном в 19-м веке. Рядом находятся музеи. Расстояние до набережной значительное, вокруг жилой район. В числе объектов этого заведения - гидромассажная ванна, бассейн, сад на террасе, внутренний дворик в средиземноморском стиле.

Среднеценовые заведения

Отель Ibis Styles Nice Centre Gare располагается поблизости от ж.-д. вокзала, возле площади Моцарта. Особенностью этого заведения является игровая площадка для детей младшего возраста. Во внутреннем дворике организуются бесплатные завтраки по типу "шведский стол".

Отель La Villa Nice Victor Hugo находится поблизости от красивых религиозных объектов. К услугам отдыхающих - современные номера с уникальными элементами. Характерны большие ванные комнаты. Среди объектов развлечений - гостевой теннисный корт.

Бюджетные варианты

К недорогим заведениям относятся Star Hotel и некоторые другие. Они также располагаются недалеко от центра и не сильно проигрывают в плане качества. Несмотря на невысокую цену за проживание, в них есть даже персональное обслуживание. Размер номеров, конечно, меньше, чем у их более дорогих "собратьев".

Семейные отели

В Ницце есть несколько отелей, где можно неплохо отдохнуть всей семьей. Гостиница Le Malmaison Nice находится в центральной части города, поблизости от Старого города и Английской набережной. Ее изюминкой является прекрасная винтовая лестница, выполненная из каррарского мрамора, которая выходит из вестибюля. В номерах удобные кровати, оригинальные лампы. Есть и кровати для детей. А для тех, кто еще не достиг 13 лет, предусмотрен бесплатный завтрак.

Отель Villa Victoria - это сравнительно недорогое заведение, расположенное недалеко от Английской набережной и прочих достопримечательностей. Номера рассчитаны на 3 человека. Имеется небольшая площадка для игр. Ресторана нет, но возможен платный завтрак и кофе.

Отели для романтики

Отель Rossetti выполнен в стиле классической средиземноморской архитектуры и находится в центре города, возле собора Святой Репараты. Просторные номера оформлены просто, но в причудливом художественном исполнении. Из окон открывается превосходный вид на исторический район города. Поблизости от отеля большое количество ресторанов и магазинов, а также цветочный рынок, который наверняка придется по вкусу влюбленным парам.

Отель Les Suites Massena располагается в центральной части Старого города с видом на площадь Массена. Неподалеку есть пляж. Номера роскошны, просторны и удобны. Они обставлены шикарным современным декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой бы из них выбрали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.