Внутри самого маленького отеля шириной всего лишь 2,4 метра, на удивление, очень уютно

Самый маленький в мире отель Eh'haeusl, шириной меньше 3 метров, представляет собой узкий домик, зажатый между двумя более крупными домами с той же этажностью. Однако скромное жилое пространство оборудовано таким образом, что там можно неплохо отдохнуть, не чувствуя тесноты.

Подробнее о домике-отеле

Небольшой двухэтажный домик-отель, площадью 35 кв. м., ширина которого всего 8 футов (2,5 метра), был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый скромный по размерам отель в мире. Данный статус он сохраняет за собой с 2008 года. В отеле могут одновременно проживать не более двух гостей. Однако к их услугам множество различных удобств.

Интерьер

В заведении есть уютная спальня с двухместной кроватью, камин, телевизор с плоским экраном, небольшой кабинет для спа-процедур с джакузи и так называемый Красный салон. Несмотря на размеры дома, внутренние помещения кажутся довольно просторными.

Где находится этот отель

Мини-отель располагается в г. Амберге (Германия). Тем, кто там остановится, будет что посмотреть. В городе множество красочных зданий, имеющих симпатичную архитектуру. В том числе это относится к домам, построенным на набережной. Также есть городской музей, церкви. Плюс имеется ряд магазинов и ресторанов местного значения.

История отеля

Eh’haeusl может похвастаться необычной историей. Он был построен в 1728 году, когда молодым парам требовалось подтверждение права собственности на землю для заключения брака.

Сообразительный бизнесмен решил построить крохотный домик между двумя существующими постройками. Пары могли купить его, пожениться, а затем продать его следующей паре, желающей связать себя узами брака. И поскольку стоил такой дом не дорого, желающие вступить в брак охотно им пользовались. Кстати, название отеля Eh’haeusl переводится как «дом для брака».

В 2008 году дом прошел капитальный ремонт и был превращен в удобный мини-отель. Однако его история довольно необычна и может быть интересна всем, кто решит в нем остановиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести в этом отеле какое-то время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.