В России появятся стандарты системы all inclusive для отелей. Ростуризм считает, что такой формат будет популярен у путешествующих всей семьей

Властям предстоит изучить вопрос приведения в России к единому стандарту формата all inclusive. Согласно информации туроператоров, в настоящее время разные отели трактуют такое понятие по-разному. Поэтому туристы, собираясь в отпуск, не всегда понимают, на какой уровень сервиса им можно рассчитывать.

Целесообразно ли продвижение allinclusive внутри страны

Единый стандарт для системы «все включено» нужен уже хотя бы по той причине, что каждая гостиница такой формат трактует по-своему:

  • для одних это предоставление гостям отеля пятиразового питания;
  • другие предоставляют возможность поесть любое время суток;
  • ряд отелей включают в all inclusive спиртные напитки;
  • в некоторых отелях алкоголь можно приобрести только за деньги.

Чтобы у туристов больше не возникало подобного недопонимания, Ростуризм собирается внести изменения в классификацию отелей, предоставляющих услуги all inclusive. Теперь одна категория будет называться «все включено», а другая «ультра все включено». Такое разделение по типу обслуживания действует в отелях Турции.

Также Ростуризму предстоит изучить вопрос, нужно ли вести мораторий на банкротство туроператоров. Таким образом власти смогут защитить интересы жителей России. Ведь из-за карантина ряд участников рынка к концу 2020 года задолжали туристам 16 млрд рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужен в России единый стандарт для формата "все включено"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.