Тест на внимательность: необходимо найти разных лошадей за 30 секунд

Невероятные возможности человеческого мозга – это реальность, которую нельзя скрыть. Возможности центрального органа нервной системы кажутся практически безграничными, поскольку многие исследователи считают его в 30 раз более мощным, чем крупнейший суперкомпьютер.

Тем не менее, чтобы заставить наш мозг поддерживать эту эффективность и работоспособность, необходимо постоянно стараться его тренировать. Существуют различные тесты для достижения такой задачи. Среди них есть загадки подобные той, которую мы представляем ниже.

Разные лошади

Группа ковбоев гнала своих лошадей через луг, когда один из прохожих, который внимательно наблюдал за ними, понял, что не все животные были одинаковыми. Об этом он поспешил рассказать ковбоям. У них не было много времени на поиски разных лошадей, но, к счастью, вы можете им помочь. Найдите животных, которые отличаются от остальных.

Как долго вам пришлось их искать?

  1. Если прошло больше 30 секунд, не расстраивайтесь, немногие справляются с этой задачей за такое время. Продолжайте пытаться, пока не обнаружите всех лошадей.
  2. Если счетчик не дошел до 30 секунд... Поздравляем! Вы гений.
  3. Но можете потратить столько времени, сколько считаете нужным. Если хотите, то запишите, сколько лошадей вам удалось обнаружить.

Хотя, подождите. Вы уверены, что нашли всех разных животных? Сколько их всего? Пересмотрите все еще раз, чтобы убедиться, что все лошади были найдены.

Вполне вероятно, что вы смогли сначала найти животных, у которых нет ноги. Но концентрируясь только на них, вы, возможно, упустили из виду ту лошадь, у которой нет хвоста. Посмотрите на решение, чтобы проверить, что вы сделали все правильно.

В общей сложности это около пяти животных, которые отличаются от остальных. Но нужно постараться отыскать разных лошадей как можно скорее, чтобы помочь ковбоям. Не расстраивайтесь, если у вас не получилось, попробуйте еще раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени вам понадобилось на поиск?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нашел всех лишь за минуту
Копировать ссылку
0
20 секунд. не более. Я нашел не всех, понял что нужно внимательнее и дольше всматриваться и следить за картинкой.
Копировать ссылку
1
Уу, я всех нашла! Правда я время не засекала, но не думаю что более 30 сек
Копировать ссылку
Вы быстро нашли, либо как-то видели или очень хорошая реакция зрительного ресурса.
Копировать ссылку
Просто включила логику. Сразу подумала, какие могут быть отличия на фигурках чёрного цвета - копыта передние/задние, хвост, голова/грива. И стала искать)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.