Как добавить цвета в своей интерьер: сделать акцент на жалюзи, выбрать яркую плитку, оформить детскую в цветах радуги

Если вам надоела обычная обстановка дома, то можно ее изменить без полной перестройки. Разнообразить интерьер помогут различные яркие акценты, которые привнесут в него свежести и новизны. Например, изысканные жалюзи прекрасно дополнят жилое пространство, особенно если будут контрастировать с ним. Возможны и другие варианты оформления, о которых пойдет речь ниже.

Картины на стенах

Оживить пустой коридор или стену в жилой комнате помогут картины с яркими и игривыми рисунками. Искусство – отличный способ привнести цвета и разнообразия в любой дом.

При оформлении стен проявляйте свою индивидуальность. Смело сочетайте разные художественные стили (от поп-арта до импрессионизма) для получения разных результатов.

Добавьте контрастную плитку или обновите полы

Измените свою ванную комнату, поменяв тусклый кафель на что-то более эффектное. Например, ее дизайн может быть оформлен в розовых тонах, а область вокруг умывальника – в темной расцветке. Также эту часть можно выделить путем создания ниши, которая смотрится довольно очаровательно. Отлично завершают образ темно-красные смесители и крепление раковины.

В ванной комнате можно поменять не только стены, но и полы. Розовый цвет здесь смотрится очень уместно и оказывает расслабляющее действие. Материал пола – линолеум, который отличается влагостойкостью и долговечностью. При выборе оттенка останавливайтесь на средних тонах, чтобы интерьер не был перегружен.

Экспериментируйте с цветами

Если вы хотите обновить стены в комнате, то предлагаем вам создать что-нибудь креативное. Не придерживайтесь одного оттенка, а выберите несколько контрастных. Создавайте графические рисунки из полос разной ширины, например, как на фото ниже. Здесь обеденная зона выделяется с помощью смелого сочетания желтых, бирюзовых, белых и серебристых оттенков.

Контрастное оформление кровати

Постельное белье – отличный способ сделать интерьер более интересным. Эта эклектичная кровать сочетает в себе контрастные леопардовые узоры с более простыми рисунками. Добавьте нотку изысканности – забавную черную подушку с радужными буквами.

Смело экспериментируйте с подушками, которые могут иметь контрастные принты. Пусть они будут сделаны из разного материала: хлопка, льна, бархата с длинным ворсом и т. д.

Пробуждаем радугу

В светлой детской комнате можно создать яркие акценты по собственному вкусу. Выберите 3-4 оттенка для разных предметов и текстур. Только посмотрите на эту комнату, которая играет радужными цветами. Здесь красиво сочетаются нейтральные оттенки отделки и разноцветные предметы, побуждающие ребенка мечтать.

Не бойтесь насыщенных оттенков и узоров

При внедрении в дом ярких оттенков важно не создать неудачный вариант. Очень утонченно смотрятся насыщенные цвета с контрастной мебелью. Посмотрите, как сбалансирована изумрудная комната с фиолетовым бархатным креслом и роскошным золотым декором.

Вот так необычно можно оформить лестницу с помощью обычных наклеек. Если отделка вам надоест, то они легко удаляются и меняются на новые.

Многим людям со временем надоедает однообразный интерьер в доме. Следите за новыми тенденциями в моде, выбирайте нужные оттенки и преображайте свое жилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть опыт преображения интерьера в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.