Японцы спроектировали узкий дом с широкими возможностями внутри

Удивительно узкий дом в Японии привлекает внимание прохожих и удивляет своей необычной задумкой. На японских островах проживают более ста миллионов человек. И как они только смогли научиться жить в неблагоприятных условиях для жизни, да еще и в комфортабельных жилищах? Остается только поражаться их мастерству и невероятному таланту выкручиваться из любых ситуаций. Из-за большой численности населения и за неимением достаточного пространства для того, чтобы построить большой просторный дом для среднестатистической семьи, местное архитектурное бюро решило спроектировать необычный дом. На вид он очень узкий.

Но если заглянуть внутрь, то он достаточно комфортабельный и просторный.

Немного предыстории

Узкий дом располагается на небольшом треугольном участке, который находится между рекой и главной дорогой. Площадь японского домика составляет всего лишь 52,24 квадратных метра. Побывав внутри, его невозможно назвать тесным.

Он был спроектирован на современный лад, но сохранил в себе японскую культуру.

Внутри не чувствуется и вовсе его узость. Дизайнеры отлично поработали и создали настоящий шедевр.

Заглянем вовнутрь?

В здании три этажа.

В трехэтажном доме планировка нестандартная. Спальня находится на первом этаже, а гостиная с кухней - на втором.

На крыше дизайнеры обустроили комнату для игр и отдыха. Здесь вся семья может отдохнуть и хорошо провести время. Сюда можно с легкостью подняться по лестнице.

На первом этаже находится ванная комната.

Из-за того что все стены в доме покрашены в белый цвет, это визуально увеличивает площадь всего помещения и делает его просторным. Этот маленький, уютный домик является оригинальным решением, связанным с жилищными проблемами. Люди бы смогли жить в таких вот уютных домиках, не переживая ни о чем. Тем более стоимость жилья вполне приемлема и доступна для рабочего класса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.