Омбре, глазурь, трафареты: интересные идеи нанесения краски при ремонте. Результат впечатляющий

Несколько слоев краски - самый простой и дешевый способ преобразить вашу комнату. Но вам не нужно просто выбирать один цвет и красить им стены. Это выглядит скучно и монотонно. Есть великое множество других вещей, которые вы можете сделать с помощью банки с краской. От успокаивающего омбре до современного геометрического дизайна. Вашему вниманию представлены удивительные техники покраски, которые вы можете использовать, чтобы преобразить ваш дом.

Горизонтальные полосы

Горизонтальные полосы в интерьере - это смелое решение. Лучше всего полосы смотрятся, если они взяты из одной палитры, например, на фотографии ниже вы можете увидеть использование пастельных оттенков.

Омбре на стене

Этот красивый эффект краски легче создать, чем он выглядит. Сначала покрасьте всю стену в более светлый цвет и дайте ей полностью высохнуть, затем нанесите более темный оттенок на нижнюю часть стены. На доске смешайте два цвета и нанесите эту смешанную краску на среднюю часть стены. Смешайте и разведите цвета, используя чистый валик.

Блестящая глазурь

Для полного гламура используйте блестящую глазурь в качестве верхнего слоя поверх матовой эмульсии. Если в комнате нет источника естественного света, добавьте декоративную лампу, чтобы показать блеск вашей обновленной стены.

Использование трафаретов

Попробуйте выделить дверь, используя смелую форму и мягкий пастельный оттенок, такой как этот красивый теплый серый и мягкий розовый (фото ниже). Сделайте своими руками бумажный трафарет.

Особенный уголок

Если вы не хотите использовать полнофункциональную стену, почему бы не выделить угол комнаты краской? Используйте уровень и мел, чтобы отметить область, которую вы хотели бы выделить, разделите ее с помощью малярного скотча и заполните ее выбранным вами цветом. Смелые, яркие цвета будут отлично смотреться.

Краска с эффектом бетона

Открытые бетонные стены придают пространству ультрасовременный индустриальный вид, но если это невозможно в вашем доме, вы можете создать реалистичный искусственный бетон, используя краску. Окрасьте стену в светло-серый, используя широкие арочные мазки. Разгладьте мазки с помощью влажной ткани, затем скрутите ткань и слегка протрите ею вдоль краски, чтобы добавить текстуру. Добавьте вертикальные мазки белой краски с помощью сухой кисти, затем используйте другую влажную ткань, чтобы смешать ее с серой основой.

Блокировка цвета

Добавление блоков яркой краски - один из самых простых способов придать стенам индивидуальность. Разделите участки, которые вы хотите покрасить, и заполните их один за другим краской, всегда следя за тем, чтобы закрасить только край маскирующей ленты, чтобы секция была полностью заполнена.

Далматинская стена

Для действительно уникальной, эффектной стены за туалетным столиком попробуйте эту простую технику. Вырезаем отверстия разных размеров из кусочков бумаги формата А3, чтобы создать трафарет для далматинского пятна. Прикрепите трафарет к белой стене с помощью клейкой ленты и заполните отверстия черной краской, повторяя столько раз, сколько необходимо для заполнения пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из идей нанесения краски вас впечатлила больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.