Советы от дизайнера интерьера: простые, но яркие идеи для оформления журнального столика

Скромный журнальный столик - необходимый предмет мебели в гостиной, но его функциональность и назначение различны. Для одних это стол для украшений и аксессуаров, для других - удобное место для напитков и закусок или хранилище пультов дистанционного управления, газет и журналов. Но независимо от того, как используется журнальный столик, есть много способов сделать его более стильным.

Эксперты по дизайну интерьера поделились советами и идеями, как лучше всего использовать журнальный столик и стилизовать его так, чтобы он работал на улучшение внешнего вида всего пространства.

Современный ковер

Журнальные столики - это отличные места, чтобы складывать книги, расставлять цветы, хранить аксессуары и хвастаться своими яркими ароматическими свечами. Один из лучших способов убедиться в том, что кофейный столик отличается от других, - положить под него дополнительный пушистый коврик. Его площадь должна быть больше поверхности столика, чтобы гостям удобно и приятно погрузить ноги в длинный ворс.

Элегантные книги

Толстые книги всегда загораживают собой журнальный столик. Для того чтобы подчеркнуть его красоту и изящество, лучше выбирать тонкие книги в элегантной обложке. Правильно выбранные книги помогут сделать окружающее пространство более элегантным.

Для этой цели подойдут также фотоальбомы и собрания рецептов. Особенно хорошо, если удастся дополнить композицию вазой с цветами.

Один большой предмет

Подчеркнуть столик сможет и один, но достаточно крупный предмет. Ваза с цветами или скульптура - вот в каком направлении следует двигаться. Столик не будет выглядеть перегруженным, но и бесполезным его нельзя будет назвать.

Работа с окружающим пространством

Журнальный столик, который был искусно оформлен, украсит интерьер любой комнаты. Но и она не должна ему уступать. Если гостиная оформлена в ярких тонах и обставлена ​​темной мебелью, можно выбрать минималистичный журнальный столик.

С другой стороны, если в комнате присутствуют элементы в деревенском стиле, неплохо добавить журнальный столик такой же стилистики. Таким образом, он помещается в пространство, которое подчеркивает сам, и при этом поддерживает общий стиль и естественные оттенки комнаты.

Наслоение предметов

Минимализм - не единственное решение. На журнальном столике может быть сразу несколько слоев предметов. Это может быть стопка книг, цветочная композиция на тканом подносе или коллекция лучших украшений. Хотя не стоит бояться играть с различными аксессуарами, лучше не ставить на стол слишком много. Нужно, чтобы стол выглядел чистым и утонченным, а не грязным и загроможденным.

Никакой переполненности!

Журнальный столик следует рассматривать не просто как стол, а как особый предмет мебели, который представляет собой нечто декоративное, но в то же время практичное, полезное для всей семьи. Многие журнальные столики поставляются с верхней и нижней секциями, что дает возможность хранить больше вещей. Лучше использовать оба уровня, чтобы избежать переполненности в верхней части.

Это также заставляет глаза гостя перемещаться по столу, рассматривать его. Таким образом, журнальный столик становится привлекательным предметом роскоши в любом доме, а не еще одним обычным предметом мебели.

Приятный запах в комнате

Гостиная - это сердце дома. Это место, где гости отдыхают, играют дети и проводят беседы взрослые. Несмотря на то, что важно подобрать такой журнальный столик, который будет сочетаться со стилем декорирования, нельзя забывать и о том, чтобы он был источником приятного запаха. Букет цветов, зажженная свеча или освежитель воздуха с автоматическим рассеивателем прекрасно подойдут для этой цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете и используете свой журнальный столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.