Необычный дизайн привлекает внимание к этому столику и делает украшением интерьера: создать его очень просто по детальной инструкции

Этот столик только кажется на первый взгляд одним из сложных проектов. В действительности его очень легко изготовить своими руками. Данная инструкция - тому доказательство. Этот предмет мебели станет украшением вашего интерьера, а изготавливается очень легко и просто.

Список необходимых материалов

Для того чтобы изготовить необычный дизайнерский столик своими руками и с помощью него преобразить интерьер, необходимо для начала подготовиться. Вот список того, что нам обязательно потребуется:

  • две сосновые доски размером 20 на 60 на 2 сантиметра;
  • две доски для основания и верха размером 20 на 20 на 2 сантиметра;
  • быстросохнущий клей для дерева;
  • мелкие гвозди;
  • пила;
  • наждачная бумага;
  • дрель, сверла, фрезер.

Я использовала сосну в этом проекте, так как мне нравится эта разновидность дерева для изготовления различных предметов мебели.

В сосне прекрасно все: текстура, цвет, зерно.

Вырезаем пиломатериалы до подходящих размеров

Вырежьте дерево от 17 с половиной до двух с половиной сантиметров, как показано на рисунке. Сделайте то же с остальными частями древесины, чтобы получить подходящую форму деталей для данного проекта. Основание и верх оставляем нетронутыми.

Соединение деталей

Возьмите одну часть обрезанной древесины и приклейте ее к основанию таким образом, чтобы 2,5-сантиметровая часть располагалась сверху, а самая широкая - снизу.

Возьмите другой кусок и переверните его так, чтобы 2,5-сантиметровая сторона журнального столика была на основании. Склейте эти две части вместе. А для дополнительной прочности конструкции используйте небольшие гвозди.

В итоге вы получите две одинаковые фигуры. Возьмите кусок дерева 20 на 20 сантиметров и приклейте к нему вертикальные кусочки.

Возьмите другой кусок 20 на 20 сантиметров и приклейте его к вершине. Закруглите края с помощью наждачной бумаги или шлифовального станка, если хотите.

Отделка и завершение рабочего процесса

А теперь нам осталось всего лишь облагородить наш новый самодельный предмет мебели, который вполне может стать украшением гостиной или спальни. Отшлифуйте полностью журнальный столик для получения более гладких краев и поверхностей. Используйте наждачную бумагу разной зернистости для достижения более гладкой основы.

После этого можете приступать к этапу отделки, который является самой интересной частью данного проекта. Здесь ваша фантазия не имеет ограничений. Вы можете подойди к этому вопросу творчески и подумать, что лучше бы всего подходило под интерьер, какая цветовая гамма бы выделила этот стол среди остальной мебели.

Для преображения вы можете подобрать классический стиль и воспользоваться прозрачным воском, морилкой разных оттенков или же лаком для дерева на матовой или глянцевой основе - по собственному усмотрению.

Если вы желаете сделать более яркий дизайн и не боитесь поэкспериментировать, то можете смело использовать акриловые или меловые краски разных цветов и оттенков. Однотонный стол также неплохо будет смотреться, но еще более необычным он будет, если вы подберете специально для него определенную цветовую гамму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой необычный современный столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.