Семья сделала модный ремонт в светлых тонах. Пришедший в гости дизайнер только по одной детали догадался, почему они набирают вес

Есть люди, которые как ни пытаются сбросить вес, все равно ничего у них не выходит, и лишние килограммы буквально прилипают к ним из ничего. Другие же, напротив, едят все, что угодно, и в немалых количествах, и при этом выглядят стройными и изящными. И оказывается, все дело в дизайне интерьера их спальни.

История одного ремонта

Однажды одна семья решила обновить интерьер своей спальни. Раньше у них были обычные обои, плотные портьеры и единственная люстра на потолке. В общем, стандартный среднестатистический дизайн. Они же решили кардинально все поменять и сделать спальню светлой, модной, современной. Поэтому вся мебель была выброшена, обои сняты и через месяц комнату было не узнать. Спальня в светлых тонах выглядела очень красиво и стильно.

Да вот беда, через некоторое время муж с женой стали постепенно набирать вес, хотя никаких изменений в своем рационе они не делали. И только после того, как к ним в гости пришел их знакомый дизайнер, все прояснилось. Оказывается, набор лишних килограммов был спровоцирован ремонтом, ведь, по словам друга семьи, те, кто спят в светлой комнате, со временем непременно обзаведутся лишним весом, который можно будет согнать только после того, как они снова будут спать в темной комнате.

Научное объяснения связи дизайна спальни и веса людей

Оказывается, чем больше света в спальне, тем тяжелее там крепко заснуть. А даже если заснуть удастся, то ночью возможно просыпание, да и сон в светлой комнате получается весьма тревожный и прерывистый. Из-за этого, в свою очередь, человек не высыпается, становится раздражительным, днем его активность уменьшается и возникает сонливость.

В связи с этим он начинает больше есть днем, чтобы получать энергию, которую бы раньше черпал во сне, а переедание - это всегда прямой путь к набору веса. И к тому же, очень многие худеют во сне, а раз сна здорового нет, то и ночного похудения тоже. Так что лучше спать в полной темноте, ведь только тогда сон будет крепким, что благотворно скажется на здоровье и самочувствии человека, а следовательно, и на его весе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с утверждением ученых о влиянии количества света в спальне на вес человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.