Зеркала могут сделать любой интерьер необычным: как декорировать ими гостиную (креативные советы)

Зеркало является незаменимым аксессуаром для дизайна интерьера. Этот предмет интерьера является практичным и всегда выглядит очень стильно. Он помогает привнести в пространство немного света и сделать комнату визуально больше. Если гостиная кажется скучной и пустой, то стоит использовать зеркало в качестве декора, чтобы любая отделка выглядела более интересно.

Зеркало от потолка до пола (главное фото)

Это хороший стилистический прием, благодаря которому гостиная кажется визуально выше. Чтобы сделать интерьер более интересным, нужно расположить зеркало на всю стену за диваном.

Зеркало в виде солнца

Рамка круглой или овальной формы с декором в виде солнечных лучей или же лепестков выглядит оригинально. Сама по себе зеркальная поверхность не отличается большими размерами, однако этот предмет интерьера очень красив благодаря необычному обрамлению.

Можно сочетать различные модели зеркал.

Зеркало на полке

Стена за диваном часто остается пустой. Чтобы добавить ей некоторую изюминку и декоративность, можно сделать полку на уровне спинки дивана, на которую поставить большое зеркало.

Таким образом достигается эффект объема. Это намного лучший вариант, чем картины.

Зеркало в виде окна

Это модная тенденция, которая в последние годы приобрела большую популярность. Отличный вариант для декора современных гостиных. Идеально подходит для больших поверхностей.

На стене за диваном стоит повесить прямоугольное зеркало с черной или белой деревянной или металлической отделкой.

Зеркало в красивой раме

В гостиной с классическим дизайном интерьера красиво будет смотреться этот предмет декора. Особенный шик придает ему рама золотистого цвета с оригинальными орнаментами.

Лучше всего располагать зеркало так, чтобы оно отражало окно или же красивый декор комнаты. Это позволит сделать гостиную визуально больше.

Использовать светильники

Красиво будет смотреться в интерьере зеркало, которое по ширине немного меньше, чем спинка дивана. С обеих сторон стоит повесить красивые светильники.

Свет от них будет красиво отражаться в зеркальной поверхности. Отличным вариантом станут светильники с регулируемой интенсивностью освещения.

Зеркальная стена

Для зонирования пространства в гостиной можно использовать перегородку, покрытую зеркальными панелями. Это привносит в комнату ощущение глубины и выглядит просто фантастически.

Это хороший вариант, когда нужно отделить зоны друг от друга и расширить пространство. Стоит сделать перегородку мобильной, чтобы при надобности ее можно было убрать.

Зеркало, расположенное под углом

Чтобы визуально добавить комнате высоту, стоит расположить зеркало на полке под небольшим углом.

Поверхность будет красиво отражать потолок. Остальную часть стены можно украсить произведениями искусства.

Старинное зеркало

Очень красиво смотрится интерьер, украшенный старинными предметами декора.

Это помогает привнести в интерьер особую притягательность и винтажные нотки. В этой гостиной старинное зеркало визуально напоминает произведение искусства.

Прямоугольное зеркало

Четкие формы и прямые линии помогают привнести в интерьер симметрию.

Стоит выбирать зеркало среднего размера и дополнительно украсить стену различными произведениями искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея декора при помощи зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.