Основной тренд 2021 года: монотонные обои уходят в прошлое, в моде вновь яркость

В этом сезоне произошли кардинальные изменения в моде на интерьеры. Долгое время преобладающим цветом в дизайне квартир и домов, как известно, был приглушенный бежевый и близкие ему цвета. Такие оттенки и тона в жилищах царили безраздельно, сколько помнят себя многие люди. В этом сезоне все поменялось, популярными стали более броские цвета, а также необычные текстуры и формы.

Новая мода на интерьеры

Начиная с этого сезона специалисты советуют домовладельцам выбирать более смелые варианты оформления квартир. Минимализму на смену в дизайне домов приходит максимализм. Все должно быть эффектно, красиво и стильно.

Одним из безусловных трендов этого сезона являются, к примеру, оригинальные обои. Устаревшей такая отделка сегодня уже не считается. За последние несколько месяцев обои у домовладельцев набрали просто огромную популярность. При этом дизайнеры считают, что в особенности стильно сегодня в интерьерах смотрятся броские виды покрытия.

Абстракции

Выбирая обои для своего дома, нужно обращать внимание как на цвет, так и на рисунок или текстуру. Что касается рисунка, то в этом году в большой моде будут обои с абстрактными узорами и мазками. При этом сам рисунок должен быть максимально контрастным, но при этом очень простым.

Необычные текстуры

Также для отделки квартиры дизайнеры в этом году советуют выбирать обои с необычной текстурой. В моде, к примеру, объемные виниловые обои - травяное полотно, гладкий шелк и другие подобные.

Свободные формы

Очень популярны в этом сезоне также обои с рисунком, имитирующим свободные формы.

Комнату можно, к примеру, оклеить обоями с рисунком в виде ниспадающей ткани, с иллюзией значительного объема и т. д.

Винтажные цветы

Очень модно в интерьере комнат, начиная с этого сезона, будут смотреться и обои, украшенные симпатичными винтажными цветами. Такой принт, поднимающий настроение, по мнению специалистов, может быть еще и достаточно ярким.

Это не значит, что комнаты нужно оклеить кричащими обоями в цветочек. Просто выбирайте такой принт в достаточно броских тонах. Бежевому предпочтите светло-розовый, нежно-голубой или, к примеру, светло-сиреневый.

Обои на потолке

Обои на потолке в этом сезоне также будут смотреться очень стильно и современно. Такое необычное оформление, по мнению дизайнеров, сделает пространство комнаты намного более интересным и даже уникальным.

Несколько советов для тех, кто хочет отделать стены в доме обоями

Обои в этом году в моде броские и необычные, но при этом они должны хорошо сочетаться с оформлением интерьера в комнате. Выбирая такой отделочный материал, учитывайте то, в какой цветовой гамме оформлено ваше жилище.

Также в интерьер должен хорошо вписываться и рисунок обоев. При выборе узора руководствуйтесь собственным вкусом. Если вы не любите цветочки, отделайте стены обоями с геометрическим узором. Если не любите яркие оттенки или цветовые контрасты, купите обои с винтажными цветами приглушенных оттенков.

При выборе обоев обязательно обращайте внимание и на размер рисунка. Не стоит покупать, к примеру, обои, декорированные крупными элементами, для маленьких помещений с небольшими окнами. Точно так же для залов большой площади вряд ли, к примеру, подойдет вариант с маленькими винтажными цветочками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн обоев нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.