Больше пространства и функциональности помещений: как изменился дизайн интерьера во время пандемии

В связи с пандемией коронавируса сейчас квартира для нас означает нечто большее, чем раньше. Теперь это место не только для отдыха, но и для работы, творчества. Для каждого стал невероятно важным комфорт во время пребывания в своем жилище.

В настоящее время мы стали более требовательными к пространству. При этом не столь важно, живем мы в большом доме или в однокомнатной квартире. Во время карантина у каждого человека возникла потребность в функциональности жилого пространства. В статье рассмотрим изменения трендов в дизайне интерьера, которые возникли в период пандемии коронавируса.

Минимализм

Стоит убрать из интерьера все лишнее. За время пандемии каждая хозяйка очистила пространство от лишнего хлама. В результате функциональность помещения стала больше.

Нейтральные цвета

Стоит в интерьере использовать цвета, которые олицетворяют покой, гармонию. Это светлые оттенки, глубокие и приглушенные.

Многофункциональность

Стали популярными модульные конструкции, которые легко регулируются, чем создается уют и комфорт для каждого члена семьи.

Домашний офис

Так как дома приходится работать, нужно выделить рабочую зону. Она может находиться даже в спальне. Желательно, чтобы рабочее место располагалось возле окна. Также важно, чтобы в этом помещении были однотонные стены. Тогда ничего не будет отвлекать от рабочего процесса.

Натуральные материалы

Сейчас наблюдается интеграция естественности в наше пространство. Для отделки жилых помещений повсеместно используются природные материалы.

Уют

Стоит выбирать предметы интерьера, которые сделают пространство более уютным. Для этих целей подойдут полукресла (стулья с подлокотниками), а также низкие диванчики с высокой спинкой.

Балкон

Данное место идеально подходит для отдыха. Балкон или лоджию стоит оформить так, чтобы, находясь здесь, человек чувствовал себя ближе к природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренды в дизайне вас заинтересовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.