Назад в СССР: 4 вещи, которые впишутся в современный интерьер

У людей, которые жили в советские времена, нередко хранятся вещи и бытовая техника, которые были выпущены в СССР. И они не торопятся выбрасывать эти изделия, так как они греют их сердца теплыми воспоминаниями, связывая с корнями.

При этом дизайн, характерный для Советского Союза, сегодня привлекает к себе пристальное внимание. Ведь некоторые предметы, выполненные в таком стиле, довольно оригинальны и выглядят эффектно. Они могут служить еще какое-то время, внося в интерьер изюминку. Вот четыре из таких вещей.

Радиола

Для представителей цифрового поколения радиола является настоящим открытием. Находясь в исправном состоянии, такой прибор способен превратиться в гвоздь ретро-вечеринки, которую будут помнить долго. В Советском Союзе такие девайсы присутствовали, пожалуй, в каждом доме. Эта электроника служила долго. "Она переживет и ядерную войну", - шутили в те времена. Радиолу на ножках можно вполне удачно вписать в современный интерьер, тем самым оживив его.

Настольная лампа

Сегодня найти исправную лампу, относящуюся к советской эпохе, совсем не трудно. Тогда они отличались высоким качеством, при их изготовлении использовался натуральный камень, а также металл. В основании прибора имелись различные украшения в виде фигурок. В моде были и абажуры большого размера. Такая настольная лампа может стать не только украшением комнаты, но и использоваться как дополнительный источник света. И если у вас в кладовке завалялся подобный экземпляр, самое время извлечь его оттуда.

Швейная машинка

В СССР особой популярностью пользовалась такая марка швейных машин, как "Зингер". Примечательно, что и сегодня она не сдает своих позиций. До сих пор многие мастерицы верны ей, продолжая шить на ней одежду. Если же рукоделие вас не привлекает, вы можете пустить в дело исключительно подстолье, предварительно отреставрировав его. И в спальне, и в кабинете, и на кухне, и в прихожей деревянная столешница с чугунным основанием будет смотреться весьма интересно.

Чемодан

Эта вещь отличается наибольшей практичностью. При этом очевидным является ее использование для хранения вещей. Нужно просто сложить сезонную одежду, которая вам не нужна в определенный период, в чемодан и убрать его подальше, например, под кровать или в шкаф. Но можно выбрать и более креативный вариант, декорировав интерьер. Поставив чемодан на ножки, вы получите весьма симпатичный журнальный столик с устойчивой столешницей. В него можно складывать детские игрушки, а также заменить им тумбу в прихожей или прикроватный столик в спальне, поставив друг на друга несколько чемоданов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в интерьере имеются вещи из советской эпохи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.