Цветочный принт моден не только в одежде: как вписать райские кущи в интерьер

Оформлять интерьер дома в минималистичном японском или же скандинавском стиле уже не настолько популярно, как это было раньше. Сейчас достаточно актуальными и трендовыми являются более оригинальные варианты. Дизайнеры предлагают создавать самый настоящий райский сад в доме, украшая стены цветочными принтами. Однако это должны быть не мелкие цветочки, а огромные роскошные букеты размером практически на всю стену.

В таком доме можно почувствовать себя как в раю. Среди растений порхают колибри, бабочки, попугаи, распускают свои хвосты павлины. Если же не нравятся слишком колоритные тропические принты, то можно выбрать более простые и скромные, например, такие как декоративные растения не слишком ярких тонов или цветущая сакура.

Особенности модной тенденции

Присутствие фауны и флоры в современном дизайне на первый взгляд может показаться достаточно парадоксальным и даже несколько неуместным.

Романтизм является одним из самых эклектичных стилей, и современные тенденции формировались на протяжении нескольких эпох.

Если историческое явление романтизма отличалось особой сложностью и многослойностью, то сейчас появился неоромантизм, в котором прослеживается нежность.

Сейчас этот стиль выражается в оформлении пространства красивыми цветочными мотивами. Однако при выполнении дизайна интерьера очень важно учитывать особенности наложения цветов и различных текстур.

Главным признаком современного романтизма является эмоциональность. Это реализуется в дизайне аксессуаров и интерьера. Райский сад, выполненный в стиле неоромантизма, выглядит ярко и красиво. Образы флоры и фауны имеют определенный мистический характер.

Как превратить простые стены в экзотические

Самый простой и доступный вариант оформления пространства – поклеить обои с довольно крупными и яркими цветами или же использовать фотообои.

Последний вариант обычно размещают только лишь на одну стену. Большим плюсом является относительная простота монтажа изделия и приемлемая цена. При желании фотообои можно поклеить самостоятельно.

Отлично смотрятся натяжные потолки с цветочным принтом. Это более дорогостоящий материал по монтажу и материалам. Натяжные потолки представляют собой ПВХ-полотна или же тканевые изделия, которые крепятся на специальный каркас.

Этот вариант немного дороже и по монтажу, и по материалам, однако его преимуществом является отсутствие швов, которые бывают видны при наклеивании обоев.

Еще одним вариантом является художественная роспись белоснежных стен акриловыми красками. В результате можно получить просто уникальное изображение.

Где рекомендуется использовать декор

Декор с большими цветами стоит использовать исключительно в просторных, хорошо освещенных комнатах с минимальным количеством мебели. Также стоит использовать минимум декора.

Если помещение довольно темное и заставлено мебелью, то стены с яркими принтами будут выглядеть достаточно нелепо. Мебель желательно подбирать однотонную, нежных и сдержанных оттенков, чтобы она никак не выступала главным акцентом в помещении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие модные тенденции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.