Округлая мебель и теплые глубокие цвета: тенденции в оформлении интерьера - 2022, которые останутся в тренде в 2023 году

Не только в бьюти-индустрии, но также и в дизайне интерьеров есть свои актуальные тренды. Они меняются из года в год. Если вы задумываетесь над преображением своего жилища, тогда обратите внимание на тенденции в интерьере, которые в моде сейчас и будут занимать лидирующие позиции в том числе и в следующем, 2023 году.

Эклектичный интерьер

Концепция данного оформления заключается в удачном сочетании цветов, а также комбинации объектов из разных эпох. Здесь могут прослеживаться и нотки хай-тека, и винтажные элементы.

Эклектичные интерьеры останутся в моде, поскольку они отображают индивидуальность хозяина жилища. Подобное оформление является эксклюзивным и уникальным.

Интенсивное освещение

Даже если у вас очень светлая комната, в которую проникают солнечные лучи, все равно приобретите дополнительные осветительные приборы. Не бойтесь массивных люстр, неоновой или светодиодной подсветки, торшеров, бра, светильников и т. д. Чем больше будет разных типов освещения, тем лучше.

Теплые глубокие цвета

Зимой легче создать уютную атмосферу в доме с помощью интерьера в теплых оттенах. Можете смело окрашивать стены в коричнево-оранжевый оттенок или цвет корицы. Вы также можете рассмотреть баклажановый цвет.

Если вам нравятся насыщенные оливковые оттенки, не отказывайте себе в удовольствии оформить интерьер в таком цвете.

Классический интерьер

Классика — это массивная мебель из натурального массива дерева, предметы интерьера как четких острых, так и чуть закругленных форм. Это обилие текстиля вместо зеркальных и гладких поверхностей, из-за которых зимой становится особенно холодно и неуютно.

Если вам нравится все классическое и традиционное, если вас вдохновляет викторианская эпоха и есть финансовая возможность создать строгий интерьер в виде убранства старинных замков, то можете смело останавливать выбор именно на таком оформлении.

Нейтральные оттенки

Если вам не по душе яркие интерьеры, то можете выдохнуть с облегчением. Современная мода весьма демократична, поэтому вы можете оформить помещение в нейтральных оттенках, которые не раздражают глаз. Например, актуальными являются бежевый, кремовый, верблюжий цвета. Благодаря таким оттенкам ваша комната будет выглядеть более просторной.

Цвета земли

В современных мегаполисах очень не хватает зелени, природы. Чтобы как-то компенсировать эту нехватку, в моду входят экоинтерьеры. Концепция предполагает наличие мебели и предметов декора из натуральных материалов. Плюс ко всему в жилищах обустраивают зеленые зоны, зимние сады. Обилие растений плюс интерьер в цветах земли позволяют выдержать экоконцепцию. К цветам земли относятся зеленый, коричневый, а также черный и желтый.

Округлая мебель

Сделать интерьер более домашним, уютным можно с помощью округлой мебели. Например, очень стильно смотрится большая кровать правильной круглой формы. Вы также можете выбирать столы и стулья без острых углов. Кухонные и мебельные гарнитуры тоже представлены в разных вариациях, поэтому есть возможность выбрать те изделия, которые имеют округлые углы.

Темная мебель

Если у вас интерьер оформлен в светлых оттенках, тогда почему бы не рассмотреть вариант приобретения мебели темных глубоких оттенков? Например, синего, черного, коричневого, зеленого. Тогда предметы мебели будут акцентными в интерьере жилища и станут настоящим его украшением.

Одеяла

Как ковры вновь вернулись в моду, так и одеяла опять украшают любые интерьеры. Речь идет о разных изделиях, включая маленькие пледы. Весь этот текстиль помогает создать домашнюю уютную атмосферу. Просто положите одеяла на диваны и кресла. Домочадцы и гости смогут в любое время их использовать для того, чтобы устроиться поудобнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренды импонируют больше вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.