Диван-кушетка, кресло для двоих и складной рабочий стол: мебель для небольшого дома, которая экономит пространство

Небольшое пространство для жизни становится для многих сознательным выбором. Небольшой дом проще в обслуживании, он не требует таких больших затрат, как крупная жилплощадь. Но с небольшим домом связана и экономия пространства. Какая мебель подойдет для маленького жилого дома?

Кресло для двоих

Кресло-диван для двоих - такой предмет мебели сочетает в себе сразу две функции: спального места и кресла. Для небольшого помещения такой вариант очень актуален.

Диван в форме буквы "Г"

Этот вариант дивана также станет отличным решением для гостиной в качестве гостевого спального места.

Кровать с местом хранения под ней

Для маленького пространства каждый сантиметр площади должен быть функционален. Поэтому кровать с выдвижными ящиками и дополнительным местом хранения снизу - самый оптимальный вариант эргономичного использования помещения.

Подвесная полка-стол

В небольшой комнате нет места для рабочего стола? Не беда! Используйте подвесную полку с откидным рабочим местом.

Подвесные полки

Полки - прекрасный вариант организации дополнительного места хранения в небольшом пространстве. На них можно хранить книги, фотографии, предметы искусства и сувениры, а на закрытых полках поместятся сезонные вещи.

Ширмы

Небольшой дом нередко имеет открытую планировку. Чтобы зонировать пространство, используйте переносные ширмы.

Шкафы-изголовья

В качестве изголовья кровати для экономии пространства можно использовать узкие открытые шкафы. Это поможет решить вопрос размещения светильников и хранения всех нужных мелочей.

Открытый гардероб

Открытое хранение вещей в корейском стиле поможет не только отказаться от массивных шкафов, но и реально оценивать функциональность своего гардероба. Сложно купить очередную кофту, когда все твои вещи находятся постоянно на виду.

Вот так очень просто можно распорядится небольшим пространством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся подобные идеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.