Большие рамки выглядят очень удачно: примеры элегантного декора каминной полки в стиле кантри

Если в вашем доме есть камин, вы практически обязаны украсить каминную полку над ним. В последнее время счастливые владельцы упомянутого элемента интерьера все чаще отказываются от старомодных комбинаций в виде часов и урн.

Может быть, вы хотите освободить каминную полку от старых семейных фотографий, которым самое время переместиться в другую часть вашего дома. Если камин есть в доме, довольно часто он является точкой притяжения внимания.

Ввиду предстоящих праздников, эту часть помещения можно украсить в соответствующем стиле. Независимо от того, по какой причине вы хотите привнести изменения в дизайн, можно рассмотреть сразу несколько интересных вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящее для себя.

Камин и полка над ним хороши тем, что эти элементы интерьера вы можете оформлять даже чаще, чем раз в сезон, преобразуя дизайн по своему настроению и обновляя пространство, которое может надоедать своим однообразием.

Французская провинция

Если оформить каминную полку во французском стиле, это сразу же обновит дизайн интерьера, придаст ему элегантность. В качестве основы можно взять деревянную или металлическую конструкцию в виде ворот, которую можно побелить и повесить на стену, дополнив праздничным зеленым венком.

На каминной полке вместе с этим можно разместить большой фонарь и пляжные украшения в виде морских звезд. На другую сторону можно поставить металлический ажурный шар и высокую урну.

Каминная полка в виде балки

Эта каминная полка смотрится очень стильно, но вместе с тем сдержанно. Она изготовлена из балки, которая закреплена на стене. На балку можно поставить два высоких подсвечника, а на стену укрепить имитацию ветряной мельницы в винтажном стиле.

Эта конструкция может иметь искусственно состаренные элементы. Для того чтобы немного смягчить дизайн, можно установить вазу с цветами или веточку хлопка. Это позволит получить простой, но привлекательный дизайн, который отлично дополнит интерьер фермерского дома.

Пустые рамки и элементы декора

Каминную полку можно оформить буквально всем, что есть у вас под рукой. Это могут быть старые рамки из-под фотографий или картин, цветы в горшках и несколько интересных статуэток. Не выбрасывайте и старый стеклянный кувшин, который можно окрасить в цвет, который будет подчеркивать основную тенденцию дизайна.

Каминная полка с праздничными украшениями

Интерьеры, оформленные в стиле фермерского дома, становятся все более популярны в последнее время. Так почему бы не оформить каминную полку в этом стиле? Сверху можно поставить имитацию окна с матовыми стеклами, дополнив композицию праздничным венком.

Кантри-шик на каждый день

Эта каминная полка сочетает в себе сразу несколько элементов дизайна, а все вместе это приятная композиция, обновлять которую можно будет хоть каждый сезон. В центре располагается имитация окна без стекол, которая дополняется деревянными буквами. С одной стороны можно расположить глобусы, тогда как с другой - винтажную коробку, которую можно раскрасить, используя трафарет.

Элегантно или практично

Оформить полку можно и разными милыми сердцу вещицами, которые вы изготовите сами. Это могут быть искусственные тыковки, плетеные вазочки и собственноручно изготовленные из дерева буквы.

Каминную полку можно сделать и очень практичной, повесив над ней телевизор. Остальное пространство на время праздников можно заполнить маленькими искусственными елочками, подсвечниками и корзинами.

Основной акцент

Если весь остальной интерьер помещения выполнен в нейтральных тонах, то каминную полку можно сделать акцентом дизайна. Здесь можно расположить множество аксессуаров, которые будут выделяться на фоне остального интерьера, но вместе с тем будут смотреться очень гармонично. Это вазочки, каркасные конструкции, зеленые растения и даже кухонная утварь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы иметь камин в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.