Декор мистического леса: очень необычный трендовый стиль в интерьере (идеи и фото)

Для любителя природы создание декора, вдохновленного идеями леса, — лучший способ приблизиться к ней. Безусловно, мы счастливы жить в теплых домах, но древние инстинкты берут свое: мы мечтаем назвать заколдованный лес своим домом. Эта фантазия неосуществима в прямом смысле, однако мы можем добавить немного мистического леса в декор своего дома.

Лес в спальне

Для создания атмосферы волшебного сказочного лесного подумайте о том, чтобы все предметы соответствовали этому стилю. Деревянные стены с деталями, имитирующими бревенчатый домик, как на картинке слева, — приятный штрих. Подумайте об оформлении в нейтральных зеленых и коричневых тонах и добавлении очаровательных деталей, таких как картины с изображением листьев или деревьев на стенах или потолках.

Спальня в лесу не должна быть чрезмерно украшена. Простой стиль, такой как каркас кровати из веток дерева на фото справа, — это шикарная идея, чтобы включить немного природы в ваш дизайн. Бледно-нейтральные оттенки, используемые в декоре этой спальни, сохраняют утонченный и элегантный вид для классического дизайна, который выдержит испытание временем. Помимо реалистичных ветвей деревьев аналогичный каркас кровати из железа, несомненно, выглядел бы столь же элегантно.

Идеи художественного оформления лесной стены

Эта простая и стильная настенная подвеска в рамке с ветвями поражает воображение контрастом деревенских натуральных деталей с серебряной рамой. Это идея, которую можно реализовать, если вам нравятся проекты «сделай сам». Прогуляйтесь по лесу и соберите ветки, желуди и листья. У вас действительно будет кусочек леса в вашей спальне.

Если вы хотите создать необычное произведение искусства на своей стене, не ищите ничего, кроме мха в рамке. Доступны различные узоры, цвета и дизайнерские идеи, и эффект, безусловно, выделяется. Если вам нравится чистый вид и однотонные цвета, мох в рамке — это забавная идея, чтобы наполнить лесной жизнью дом.

Туманный лес на фотообоях — это идеальный вариант, чтобы выделить одну стену вашей спальни в качестве акцента, привлекая к ней все внимание. Выберите стену у кровати, чтобы ваши сны наполнились образами и рассказами о заколдованных лесах. Вы также можете выбрать что-то более нейтральное, как на фото справа, чтобы обои органично вписались в существующий интерьер.

Фреска с изображением дерева — идеальное произведение искусства, чтобы выделить участок стены и потолка. На фото она нарисована вокруг двери на чердак, что добавляет реалистичности. Фотообои с изображением дерева — отличная идея в качестве отдельного экспоната или дополнения спальни, оформленной в лесном стиле.

Фреска сказочного леса на фото справа подчеркивает волшебные качества сказочного леса. Она напоминает заколдованный лес с замысловатыми рисунками и феями. Это идеальное дополнение к фантазийному декору детской.

Аксессуары для создания атмосферы леса

Возьмите длинную веточку виноградной лозы и дополните ее светодиодными огнями. Этот функциональный декор подойдет для использования в любой комнате. А если вы оформляете детскую, то задумайтесь о приобретении ковра, имитирующего траву.

В качестве стильного аксессуара, который добавит очарования вашему пространству, используйте завязки для штор в форме веток. Это элегантный способ наполнить вашу спальню деталями из леса, не меняя весь декор.

Декорирование дверного проема будет как бы намеком на то, что ждет внутри. Висячие лозы прекрасно дополнят любую спальню. Используйте их, чтобы создать заколдованный лесной вход в вашу комнату или украсить внутреннее убранство. Как и в случае с другими лианами, выбирайте искусственные, чтобы за ними не требовалось особого ухода.

Это дерево в натуральную величину, безусловно, единственный в своем роде аксессуар для вашей спальни. Не забывайте, что вы находитесь в спальне, оформленной в лесном стиле, с этим реалистичным деревом в натуральную величину. Или купите пододеяльник с изображением мрачного леса, который добавит стиль пространству.

Лампа на подставке-ветке — очаровательная идея привнести в спальню детали леса. Для тонкого образа, который выделяется или соответствует полной сцене природы, лампа с лесной тематикой, безусловно, является отличной идеей.

Идеи лесной мебели

Кровать в лесной хижине, как показана на фото справа, идеальна для любителей природы. В комплекте с деревянной мебелью, лесными обоями и висящими головами оленей этот стиль может обмануть вас, заставив поверить, что вы проснулись в лесу. Такие детали, как абажур из ствола дерева, — отличная идея для добавления акцентов лесной тематики.

Книжная полка из ствола дерева — очаровательный предмет мебели. Он эстетично вписывается в угол как декоративный элемент, но при этом сохраняется функциональность. Лесное изголовье и боковые столики станут шикарным и простым спальным местом, наполненным лесной магией. Использование деревянной рамы в сочетании с тонким деревом в центре изголовья, безусловно, придает образу массу очарования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели спальню в лесном стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.