Неудобная мебель и не только: типичные ошибки в организации детских спален

Мы все совершаем декоративные ошибки, особенно когда речь заходит об оформлении детских спален. Однако после прочтения данной статьи это уйдет в прошлое! Помните, что детские комнаты должны выглядеть красиво, но главное, чтобы они были функциональными и безопасными.

Остерегайтесь тяжелой мебели

Детская спальня - это пространство, наполненное воображением. Когда дети играют, эта комната может превратиться в замок, парк развлечений или даже наполниться динозаврами. Поэтому оснащение ее громоздкой мебелью может быть одной из самых больших ошибок, которые вы можете совершить.

Конечно, малышам нужны столы, стулья, шкафы и органайзеры, но это никогда не должно ограничивать их комфорт и удовольствие. Выбирайте универсальную мебель, которая может даже стать частью сценариев, которые ваши дети представляют себе ежедневно.

Вы также должны принять во внимание расположение мебели в детских спальнях и убедиться, что она не станет препятствием для детей. Этого можно избежать, если в комнате будут просторные и хорошо продуманные зоны.

Безопасные покрытия для стен

Подумайте о том, как лучше всего украсить стены в детской спальне. Рассмотрите возможность защиты стен от ударов с помощью покрытий, безопасных для детей.

Если ваш ребенок обладает художественным талантом, не подавляйте его, беспокоясь о стоимости ремонта. Точно так же не смиряйтесь с тем, что вам придется жить с нежелательными настенными рисунками. Подумайте об использовании акриловых покрытий, краски для классной доски или моющихся обоев.

Самая большая ошибка - оформлять детскую спальню в слишком изысканном стиле.

Избегайте излишеств и беспорядка

Одна из самых важных ценностей, которую родители могут передать своим детям, - это организованность. Замечательно, что у ваших детей много игрушек, но это настоящая ошибка - разбрасывать их повсюду без порядка.

Всегда избегайте размещения лишних игрушек в детских спальнях; некоторые из них могут способствовать эстетике, но лучше предусмотреть специальное место для их хранения. Для этого можно использовать ящики или корзины, полки и шкафы.

В качестве дополнительного совета подпишите каждую коробку, чтобы ваши дети знали, где найти то, что им нужно.

Не комбинируйте слишком много цветов

Сочетание слишком большого количества цветов - это декоративная ошибка, которая может быть очень неприятной для детей.

Отличный вариант - использовать белый в качестве основного оттенка. Выберите только одну стену в качестве акцента и сочетайте этот тон с постельными принадлежностями и другим текстилем в комнате. Самые популярные цвета - нейтральные.

Выберите декор в соответствии со вкусом вашего ребенка

Возможно, вы думаете, что выбор декора спальни вашего ребенка полностью зависит от вас? Хотя ваше мнение имеет значение, желательно привлечь вашего ребенка и спросить, какие цвета он предпочитает.

В конце концов, именно ваш ребенок будет проводить большую часть своего дня в своей комнате. Помимо игр, он также будет использовать это пространство для выполнения домашних заданий, сна и общения с друзьями. Поэтому его мнение действительно имеет значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ошибки в оформлении вы допускаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.