Чтобы было и удобно, и функционально: тенденции прикроватного освещения и лучшие способы его организации

Независимо от того, используется ли оно для освещения страниц книги или мягкого перехода в комнате, но в любом случае, прикроватное освещение является обязательным дополнением к совершенно любой спальне.

Несмотря на то, что большую часть освещения можно разделить на акцентное, окружающее или рабочее, прикроватный свет очень важен, так как он должен подходить для определенных задач, например, таких как чтение. Кроме того, это помогает добавить тепло и уют спальне.

Есть множество различных вариантов добавления прикроватного освещения в дизайн интерьера комнаты. Вот несколько отличных идей.

Классическая лампа для чтения (главное фото)

Это просто идеальный классический вариант осветительного прибора, который хорошо подходит для всех тех, кому нравится читать перед сном.

Такая лампа хорошо подходит для прикроватных тумбочек. Если не хочется приобретать осветительный прибор, который прикрепляется к стене, то можно приобрести модель, прикрепляющуюся к каркасу кровати.

Промышленный торшер

Если вам требуется осветительный прибор, который будет не только элементом декора, но и функциональным дополнением спальни, то стоит выбрать красивый и стильный торшер.

Он доступен во множестве различных стилей. Стоит выбрать стиль настольной лампы ретро, если хочется создать промышленное пространство.

Потолочные подвески из ротанга

Для мягкого и рассеянного света, идеально подходящего для сна, желательно выбрать подвесные абажуры из ротанга. Стоит подвесить их по обе стороны от кровати.

Такой светильник привносить в интерьер дома особое тепло и уют. Натуральные материалы всегда просто восхитительно смотрятся в пространстве.

Гламурные настенные светильники

Латунные бра являются просто невероятным приспособлением, которое помогает придать элегантность совершенно любой спальне.

Тем не менее, стоит помнить о том, что такие бра нельзя перемещать, именно поэтому, это не самый лучший выбор, если планируете использовать их специально для чтения.

Декоративные гирлянды

Можно обернуть вокруг рамы, выполненной в индустриальном стиле гирлянды.

Это позволит визуально смягчить внешний вид спальни, а также обеспечить атмосферное освещение.

Дуговой торшер

Если в спальне есть место только для одного торшера, но при этом делите кровать с другим человеком, то такой осветительный прибор является идеальным решением.

Благодаря своей великолепной скульптурной форме, дуговой торшер станет украшением дома.

Изогнутые настенные светильники

Модные, стильные и привлекательные изогнутые настенные светильники прекрасно дополняют совершенно любую спальню.

Есть множество самых различных стилей на выбор. Однако, стоит отдавать предпочтение более теплым тканям абажура, если хочется добиться более легкого и приглушенного свечения.

Современная шаровая лампа

Довольно часто управляемые при помощи простого касания или же телефона, такие интеллектуальные лампы просто великолепны.

Большим их преимуществом является то, что можно настраивать оттенок и яркость освещения. Это выглядит намного интереснее и привлекательнее, чем обычная настольная лампа.

Настенные светильники в деревенском стиле

Настенные бра всегда должны подключаться электриком. Есть множество различных вариантов настраиваемых модулей.

Этот стиль с открытой лампочкой и деревом становится все более популярным вариантом, если хочется создать интерьер спальни в деревенском стиле.

Бра с поворотным кронштейном

Регулируемые и, как правило, довольно доступные. Бра с поворотным кронштейном просто отлично подходят для создания довольно нежного, уютного и мягкого свечения и освещения страниц вашей любимой книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие осветительные приборы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.