Как дом может сделать нас счастливее: ритуалы, дизайн и декор, которые успокаивают и создают уют

Феномен датского хюгге заключается в создании уютной и спокойной атмосферы в доме. Хюгге используется для описания чувства счастья.

Суть заключается в том, чтобы создать ощущение того, что мы находимся в полной безопасности, защищены от окружающего мира. Это должно позволить немного ослабить бдительность. Вот некоторые ритуалы, дизайн и декор, создающие счастье и уют.

Как самочувствие связано с тем, что происходит в доме

Мы проводим дома достаточно много времени, даже больше, чем где-либо еще. Однако то, как именно интерьер влияет на наше самочувствие, остается относительно неизученным.

Согласно проведенным исследованиям, наши дома оказывают огромное влияние на то, как именно мы действуем и что чувствуем. Именно поэтому, важно создать помещение, в котором мы не просто живем, но и процветаем.

Наше удовлетворение домом на самом деле является очень важным фактором того, насколько мы счастливы в целом. То место, где мы проживаем, является помещением, где мы заряжаемся энергией, чтобы снова и снова покорять мир.

В мире, который иногда кажется все более неспокойным и хаотичным, требующим все больше и больше нашего внимания и повышающего уровень напряжения.

Наш дом является именно тем местом, где мы можем уединиться и найти убежище. Наш дом оказывает огромное влияние на счастье и благополучие.

Какое оказывают воздействие предметы в доме

Согласно проведенным исследования детей, которые родились примерно в 2000 году, и последующие наблюдения показали то, что если в комнате у детей в возрасте семи лет был телевизор, то к 11 годам у них был риск ожирения.

Что касается психического здоровья, то если в доме недостаточное количество дневного света, то значительно повышается риск возникновения депрессии. Свет и освещение имеют очень важное значение для нормального самочувствия.

Почему освещение так важно

В мире, который становится все более неспокойным и хаотичным, а также требующим все больше и больше нашего внимания, наши дома являются именно тем местом, где мы можем уединиться и найти убежище.

Именно поэтому уровень освещения в помещении играет важную роль в поддержании психического здоровья.

Чтобы несколько изменить атмосферу в доме, стоит добавить больше света, использовать свечи и т. д. Небольшие изменения и ритуалы в доме могут достаточно сильно повлиять на общую атмосферу.

С чего начинать создавать более счастливый дом

Прежде всего, нужно изменить мышление. Приятно осознавать то, что вы контролируете атмосферу в своем доме и создаете в нем счастливое и гармоничное пространство.

Важно постараться сосредоточиться на повседневном счастье и каждодневных удовольствиях. Нужно концентрироваться именно на то, что можете контролировать сами, а не на чем-то слишком глобальном.

Какие небольшие изменения оказывают максимальное влияние

Счастливая семейная трапеза может оказывать положительное влияние на целый ряд областей. Семьи, которые садятся вместе есть, намного реже страдают от симптомов депрессии, имеют более низкий уровень ожирения, намного лучшие коммуникативные навыки, оценки у детей.

Кроме того, нужно научиться быть человеком, который сам создает свое счастье. Для этого важно начать осознавать то, как разные пространства влияют на наше самочувствие и состояние.

Нужно понимать то, почему в доме у одних людей мы чувствуем себя более расслабленно и комфортно, а у других - напряженно. Стоит обращать внимание на различные элементы, чтобы точно понимать то, что именно делает дом домом.

Если есть какие-то элементы, которые расслабляют и приносят чувство счастья и умиротворения, то стоит добавить их в свое жилое пространство.

Нужно подумать о том, сколько времени проводите в различных местах и как декор и дизайн этих мест влияют на ваше поведение.

Доступные способы создания счастливого дома

Часто мы считаем, что для достижения гармонии и счастья, нужно инвестировать целое состояние в оформление интерьера. Однако, это совершенно не так.

Если хочется воссоздать более счастливый дом, то нужно инвестировать средства в настольную игру. Нужно просто чтобы что-то объединяло домочадцев, вместо того, чтобы порознь сидеть в экранах гаджетов. Игра в настольные игры является прекрасным способом расслабиться и пообщаться.

Как создать дома рабочее место?

Это может быть достаточно сложно, так как работа дома так или иначе связана с высоким уровнем стресса. Многие люди борются с этой проблемой.

Уровень стресса повышается по причине того, что получается смесь работы и личной жизни и появляется много размытых границ.

Нужно постараться выделить в своем доме отдельное место для работы, где можно будет изолировать себя от всех. Важно понимать то, что видимые объекты активизируют наши умственные способности.

Важно поддерживать определенный режим и точно обозначить время для работы и отдыха. Обязательно нужно планировать перерывы.

Как можно повысить уровень счастья в арендуемом доме?

Естественно, невозможно передвинуть или даже просто покрасить стены. Однако, все же можно украсить пространство картинами и комнатными растениями.

Растения оказывают просто огромное влияние на то, как именно выглядит комната. Они помогают очистить воздух. Уход за растениями снижает уровень стресса и повышает настроение, так как позволяет сосредоточиться на природе и побыть вдали от экранов гаджетов.

Также стоит добавить фотографии или вещи, которые вызывают счастливые воспоминания. Нужно превратить дом в место, где можно почувствовать себя комфортно.

Как спроектировать счастливую комнату?

Стоит подумать о том, как разная мебель влияет на то, что именно происходит в комнате.

Вместо того чтобы заполнять просто стандартными вещами, нужно задаться вопросом относительно того, чтобы вы хотели здесь увидеть и что нужно для обеспечения требуемого уровня комфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вещи делают вас более счастливыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.