Стена в обоях у изголовья кровати остается в моде: свежие тенденции на 2023 год и секреты правильного выбора

Смена обоев в спальне - самый простой способ обновить интерьер. Можно предпочесть геометрические или цветочные мотивы, изображение джунглей или что-то нейтральное. Если наклеить обои на стену у изголовья кровати, можно сэкономить и освежить дизайн. Помимо прочего, таким образом можно привнести в дизайн новый цвет и дополнить его новыми аксессуарами, которые раньше ни с чем не сочетались.

Классические полосы

Полосы являются самым подходящим принтом, если вы хотите создать в спальне сдержанный элегантный образ. Вертикальное расположение полос позволит визуально вытянуть высоту стен. Выбирайте полотна с нейтральной по цвету основой, которая не будет привлекать к себе лишнего внимания. Да и атмосфера в спальне должна располагать к спокойному отдыху.

Обои в стиле джунглей

Если вы хотите сделать свою спальню более экзотичной, выберите обои с изображением джунглей. Если полотна будут качественными, они будут напоминать большую картину.

Обновленная классика

Если вы предпочитаете классический стиль при оформлении интерьера, но хотите чего-то нового, украсьте стену за изголовьем кровати обоями с цветочным принтом. Дополните интерьер интересными элементами декора, которые подчеркнут ваш изысканный вкус.

Экзотический принт

Такой вид обоев тоже отлично подойдет для украшения стены за изголовьем кровати. При этом такое оформление может стать настоящим акцентом интерьера. Рядом с кроватью можно поставить тумбочки в сдержанном цвете. Картину завершат легкие занавески. Их можно сочетать и с остальным текстилем в помещении. Создайте, например, многослойность на кровати, используя не только одеяло и покрывало, но и декоративную накидку.

В скандинавском стиле

Если вы хотите сочетать скандинавский стиль с современным, остановите свой выбор на обоях с черно-белым геометрическим принтом. Эти цвета могут сочетаться с предметами интерьера в спальне, например с абажуром черного цвета или тумбочкой в светлом оттенке. Не забудьте добавить к интерьеру несколько ярких и теплых тонов, чтобы дизайн не выглядел слишком сдержанным.

Сочетание полосок с цветочными мотивами

Вы можете сочетать обои с разными мотивами между собой, объединены они могут быть цветовой гаммой. Обои одного вида при этом можно наклеить на стену за изголовьем, а обои, которые вы планируете сочетать, - на смежную стену. Такое оформление сразу же привлекает внимание. Оставшиеся стены можно окрасить в светлые теплые оттенки. Только в этом случае нужно будет подобрать мебель в нейтральных оттенках.

Имитация под старину

Вы можете найти обои, имитирующие практически любой принт. Если в вашей спальне имеются растительные и цветочные мотивы, их можно сочетать с принтом, который будет имитировать старинные деревянные панели. Только при взгляде на них сразу же становится теплее и моментально клонит в сон.

Густой лес

Если вы хотите сделать свою спальню неповторимой в 2023-м, выберите черно-белые обои, на которых изображен густой лес. Глядя на этот рисунок, можно представить, что вы можете сделать шаг в эту глубокую неизвестность и гулять там, вдыхая ароматы природы и слушая пение птиц.

Если рисунок будет монохромным, для придания визуального интереса пространству необходимо будет добавить несколько цветовых акцентов. И это вовсе не обязательно должно быть что-то такое, на что придется внушительно потратиться. Отлично будет смотреться и букет цветов.

Интерьер, располагающий к отдыху

Вдохновившись японским стилем, можно выбрать обои, которые будто выполнены из бамбуковых волокон. Такой цвет можно будет сочетать практически с любыми оттенками в помещении. Завершающим штрихом могут стать льняные шторы из жатой ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея оклеить стену за изголовьем обоями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.