В виде занавески, с рамкой и под абажуром: украшаем комнату журавликами из бумаги

Журавлик – одна из самых известных моделей оригами. В японской культуре существует поверье, что изготовление тысячи журавликов может исполнить желание. Этой интересной поделкой можно украсить комнаты, журавликов очень легко сделать, и не нужно тратить много денег. В этой статье мы рассмотрим, как их сделать, а также предложим идеи для размещения оригами в интерьере.

Украшаем комнату журавликами

Бумажные журавлики являются символом дружбы, любви и счастья во многих культурах. Их изящный и нежный вид может преобразить любой интерьер, сделать его более гармоничным и привлекательным.

Украшение светильника

Чтобы подвесной светильник в вашей комнате не выглядел скучно, попробуйте добавить такое оригинальное украшение. Лампы, украшенные журавликами, не только смотрятся привлекательнее, но и могут сделать весь дизайн комнаты более эстетичным. Это несложно, вам нужно всего лишь сделать несколько журавликов. Затем повесьте их на лампу с помощью веревки или нитки.

Декор из оригами

Сделайте журавликов разных цветов. Затем поместите их в стеклянную банку. Вы также можете добавить толстые стебли растений или деревянные палочки и разместить композицию в вазах для цветов, а потом поставить эти экспонаты на стол или на полку. Несмотря на то что это выглядит просто, журавлик-оригами может сделать вашу комнату красивее.

Украшение стены

Пустые стены делают комнату скучной. Это основная зона, которую нельзя упускать из виду при оформлении интерьера. Журавлики могут стать одним из способов украсить стены спальни. Можно нанизать на нитку или веревку несколько этих оригами, а затем повесить их на стену. Кроме того, журавликов можно прикрепить прямо к стене с помощью двустороннего скотча.

Оформление потолка комнаты

При оформлении комнаты потолок зачастую просто игнорируется. Украшение его бумажными журавликами может стать отличным способом добавить изысканности и уникальности в интерьер. Можно сделать несколько журавликов разных размеров и цветов, а затем прикрепить их к потолку, используя, например, леску или нитки.

Можно также создать композицию из нескольких журавлей, размещенных на разной высоте. При выборе места для оригами на потолке нужно учитывать общий стиль интерьера и цветовую гамму комнаты.

Занавеска из журавликов

Если в вашей комнате достаточно большое окно, его можно украсить занавеской из журавликов. Эта штора в технике оригами станет оригинальным и красивым украшением комнаты.

Сделайте несколько журавликов (в зависимости от размеров окна), а затем закрепите их на нитках или леске, создавая своеобразную штору. Также в качестве других вариантов можно комбинировать их с бисером или другими моделями оригами.

Журавлик в рамке

Рамки предназначены не только для отображения фотографий. Вы также можете использовать их для демонстрации оригами. Журавлик, помещенный в рамку, может стать прекрасным украшением интерьера. Его можно сделать из бумаги разных цветов и размеров, а рамку выбрать в соответствии с общим стилем комнаты. Такой декор будет не только красивым, но и символичным, напоминая о дружбе, любви и счастье.

Как сделать журавлика

Чтобы сделать бумажного журавлика, вам понадобятся:

  • лист бумаги квадратной формы;
  • ножницы;
  • клей или скотч.

Следуйте этим шагам, чтобы создать своего первого бумажного журавля:

  • Начните с того, что сложите квадратный лист бумаги пополам по диагонали, чтобы получился треугольник.
  • Затем сложите его еще раз пополам, чтобы получилась линия сгиба.
  • Теперь разверните треугольник и сложите каждый угол к центру, чтобы получились маленькие треугольники на краях большого.
  • Далее согните вниз маленький треугольник, который находится в верхнем углу, чтобы образовалась складка.
  • Повторите этот шаг для другого маленького треугольника.
  • Затем возьмите нижний край бумаги и потяните его вверх, чтобы сформировать голову и хвост журавля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся украшения в виде журавликов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.