Классика на продажу: рукописный текст песни The Beatles «Эй, Джуд» ушел с аукциона за 910 000 $

На что только не идут люди, чтобы прикоснуться к великому! Например, поклонники легендарной британской группы «Битлз» не жалеют крупные суммы денег, скупая на аукционах все, что так или иначе связано с их кумирами. На днях лирический текст для хита "Битлз" "Эй, Джуд", написанный от руки самим Полом Маккартни, ушел с молотка на аукционе в Соединенных Штатах Америки гораздо дороже, чем предлагаемая стартовая цена в 160 тысяч долларов.

910 тысяч долларов - это много или мало?

На онлайн-площадке написанный рукой Пола Маккартни текст вызвал настоящий ажиотаж среди состоятельных поклонников «Битлз». В какой-то момент казалось, что развернувшиеся баталии за музыкальный сувенир никогда не закончатся. Но когда стоимость лота возросла до 910 тысяч долларов, торги окончились. О долгожданном событии объявил аукционный дом Julien's Auctions в Беверли-Хиллз.

Барабанные головки ушла с молотка

Рукописный лирический текст, проданный с аукциона, на который была записана песня в лондонской студии звукозаписи Trinder – не единственный лот от «Битлз», ушедший с молотка во время торгов на онлайн-площадке. Поклонникам британской рок-группы выпала возможность приобрести барабанные головки «Людвиг» с подписью The Beatles, на которых Ринго Старр играл на концерте в Сан-Франциско (Соединенные Штаты Америки) в 1964 году.

Никто не ожидал, но и этот лот вызвал ажиотаж. Предполагалось, что барабанные головки будут реализованы примерно за 50 тысяч американских долларов, но их стоимость резко возросла. Окончательная цена, которую предложил один самых ярых поклонников рок-группы, - 200 тысяч долларов.

Аукцион All Beatles включал в себя более 250 памятных вещей, в том числе инструменты, альбомы, плакаты, рисунки Пола Маккартни и пепельницу, которую Ринго Старр использовал в 1960-х годах. Аукцион, приуроченный 50-летию «Битлз», состоялся с официального разрешения музыкантов. Но пока неизвестно, куда будут направлены средства, вырученные во время торгов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество легендарного британского коллектива?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
За этот бред копейку жалко отдать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.