Твиты Илона Маска о продвижении Dogecoin вызывают у экспертов беспокойство, ведь они полагают, что такое вложение может привести к потере денег

Гендиректор Tesla и других технологических компаний Илон Маск посредством твитов выразил поддержку криптовалюте Dogecoin, как и ряд других знаменитостей. Однако среди экспертов поведение бизнесмена скорее вызывает беспокойство.

Спекулятивная валюта

По мнению венчурного специалиста Ника Картера, Dogecoin используется преимущественно для спекуляций, поэтому энтузиазм Маска по поводу этой криптовалюты считает опрометчивым.

По мнению Картера, платформа Dogecoin ненадежна и в долгосрочной перспективе вкладчики могут потерять деньги на нем.

Тем не менее, твиты гендиректора Tesla, а также музыкальных деятелей Джина Симмонса и Снуп Дога подняли стоимость Dogecoin до рекордных высот.

Маск написал несколько твитов о токене, причем сделал это после двухдневного перерыва. Он назвал Dogecoin народной криптовалютой и отметил, что сам купил некоторое ее количество для долгосрочного хранения.

Токен-мем

Помимо Картера твиты Маска вызвали обеспокоенность гендиректора Galaxy Digital, Майка Новограца. Как отметил эксперт, лучше бы Маск не писал подобных твитов. По мнению специалиста, Dogecoin является «мемом», то есть криптовалютой для развлечений. Собственно, ее история отчасти и связано с пародийной функцией относительно биткоина. Однако всерьез связывать с ней финансовые задачи Новограц не рекомендует.

В то же время компания Tesla заявила о вложениях в биткойн размером в 1,5 млрд долларов. Отчасти это сообщение способствовало повышению стоимости самой популярной криптовалюты до рекордного значения. Рост ценности биткоина также вызвал волну спекуляций вокруг него.

По мнению Картера, биткоин является более привлекательной валютой, поэтому его покупка может быть оправдана, однако он все же не рекомендует своим партнерам в нее инвестировать. Эксперт подчеркнул, что активы своих стартапов он не вкладывает в биткоины и в принципе не считает этот подход правильным для финансиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к криптовалюте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.