Турецкий ювелир представил эксклюзивную коллекцию уникальных часов ручной работы

Уроженец Турции Севан Бикакчи славится своими невероятными драгоценностями, каждая из которых является произведением искусства. Ювелир известен своими работами в византийском и османском стиле. Он получил множество наград за свою работу, но решил отойти от привычного и выпустил коллекцию великолепных часов, которая недавно была представлена на Watches & Wonders в Майами.

Десятилетняя история

По словам ювелира, работа над коллекцией продлилась почти 10 лет. Он обдумывал каждую идею, подбирал металл и камни, выверял пропорции. Каждая из 85 моделей создана полностью вручную.

Раньше ювелир никогда не тратил столько времени на создание одного колье или кольца. Все началось с того, что в 2007 году Севан посетил выставку османских часов XVIII-XIX веков. Его вдохновила концепция, согласно которой Османы могли проводить бесконечное множество часов над одним проектом, если он этого заслуживает. Они не спешили, не гнались за количеством, вкладывая душу исключительно в качество. И Севан решил пойти тем же путем. И лишь когда результат полностью его устроил, он позволил миру взглянуть на его творения. Давайте и мы полюбуемся некоторыми экземплярами.

Часы изготовлены из драгоценных металлов, таких как платина, 18-каратное розовое золото, 24-каратное желтое золото и чистое серебро. Они инкрустированы драгоценными камнями. Каждая модель украшена сапфировым стеклом. Механизмы изготовлены в Швейцарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы примерить такие часики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.