61-летняя старушка отказалась платить за одежду из онлайн-магазина, заявив, что у нее вообще нет интернета. Судья задал ей пикантный вопрос

Сегодня люди часто совершают покупки через интернет. Современные технологии должны упрощать жизнь, но все чаще в Сети появляются мошенники. Например, те, кто пытается получить товар совершенно бесплатно.

Хитрая пенсионерка

61-летняя женщина, проживающая в Кельне, пыталась доказать в суде, что она не обязана оплачивать покупки в интернете. До этого женщина заказала в разных магазинах одежду на 427 долларов, но платить за нее не стала. Владельцы онлайн-магазинов выдвинули обвинения.

Однако пенсионерка утверждала, что никогда ничего не заказывала в интернете и вообще не знает, как им пользоваться. Позже, правда, выяснилось, что она прекрасно все умеет и дома у нее имеется компьютер.

Тогда находчивая дама начала обвинять во всем свою соседку. Она сказала, что это та заказывает вещи через интернет от ее имени и указывает ее адрес для доставки. Однако выяснилось, что никакой соседки у дамы нет. Есть только сосед в лице очень пожилого мужчины, который не интересуется женской одеждой.

Неожиданный вопрос

Судье было очевидно, что пенсионерка хитрит и просто хочет получить вещи бесплатно. Однако на все обвинения она всегда находила отговорки и объяснения. Она придумывала соседок, открещивалась от современных технологий.

Тогда судья не выдержал и спросил, какой размер одежды у обвиняемой. Старушка ответила, что носит 54-й. Таким образом, она сама подтвердила все обвинения. Ведь в магазинах были заказаны вещи именно 54-го размера. Поэтому в покупках стало очень сложно обвинять одинокого старика по соседству. Да и кто станет заказывать вещи на чье-то другое имя, да еще и угадав размер этого человека. В общем, обманщицу быстро раскрыли. Но дело получилось очень забавным. Никто не ожидал от пожилой дамы такой прыти и просто превосходной фантазии.

В итоге пенсионерку признали виновной. Теперь она должна выплатить 600 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам выходка пенсионерки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.