Вчера в 23:30 кто-то позвонил в дверь, но в глазок никого не было видно. Хорошо, что я вовремя поняла, в чем дело

Сейчас я рассажу вам про один старый "развод", на который я чуть не попалась. В 23:30 мне в звонок позвонили. Я сразу задумалась о том, кто же так поздно мог ко мне прийти. Безусловно, что у меня есть хорошие друзья, которых не остановил бы такой поздний час.

Открыв внутреннюю дверь, я спросила: «Кто там?» В ответ услышала: «Лена это ты?» (Имя мамы.) Я повторила вопрос. На что незнакомец мне ответил: «Это Сергей». После того как я спросила у мужчины, какой Сергей, он ответил, что «никакой» и вызвал лифт. Я попыталась посмотреть в глазок, но человек встал так, чтобы не было возможности увидеть, кто стоит за дверью.

Наконец-то ко мне пришло осознание произошедшего события

Когда я закрыла дверь, я наконец-то поняла, что же это было. А вот в чем было дело. Человек, который приходил ко мне, точно знал, как зовут моих родителей. В наше время это сделать нетрудно. Мужчина точно знал, к кому идет. Но вот какую именно цель он преследовал – это неясно. Интересно еще то, что голос с отцом у него был очень похож. Даже тяжело представить, что же было бы, если бы я открыла дверь. Поэтому всегда будьте бдительны. Думайте перед тем, как что-то сделать, чтобы кто-то не застал вас в врасплох. И конечно же, ни в коем случае не открывайте незнакомцам дверь. Ведь в наше время очень много мошенников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были подобные случаи в жизни?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
спрашиваю у детей,что случилось?Дети отвечают,мужчина с двумя женщинами открыли своим ключем дверь ,но цепочка с крючком их остановила.Сын спросил ",зачем вы открыли дверь",отвечают -"мы ищем твою маму," Вопрос-"А почему не позвонили или не постучали?"
Люди убежали.На следующий день мы поставили железные двери.Скажите спасибо,что женщина написала,Хороший,плохой опыт,это тоже ОПЫТ.Нравится кому то рассказ или нет ,но это ситуация,которую можно избежать.
Копировать ссылку
3
Мы НИКОГДА не закрывали дверь на крючек,был только английский замок ( если кто знает,что снаружи его можно открыть чужим ключем если правда подойдет, на один поворот ,язычек зайдет внутрь и не выйдет ,)и нижний.,которым мы пользовались в основном ночью и когда уходили.А именно в тот день ,когда мне нужно было заплатить в жеке за квартиру ,дети мои остались одни дома .Не знаю почему я попросила их закрыть и на крючек.Возвращаюсь через час,смотрю у английского замка язычек внутри
Копировать ссылку
-3
Хватит нагонять Страх на людей и сосать из них энергию! К кому кто-то позвонил, она не разобралась, дверь не открыла - ну и молодец!) А зачем красочные публикации устраивать? Вообще давно замечаю, что в СМИ стали излишне часто появляться разговоры о смерти, болезнях, неприятностях разного толка, чтобы подавить психику и сосать людскую энергию. Не хватает уже своей?
Копировать ссылку
5
Да, я открывал не глядя сначала маме девочки, которая мне так нравилась, что я ей чуть косички не выдрал; потом вредная училка нашла и принесла родителям мой дневник; приходил в незваные гости участковый; увлёкся и открыл разносчику повесток из военкомата и, наконец, не вовремя вернулась из поездки жена! Не повторяйте моих ошибок! Делайте вид, что никого нет, может, всё и обойдётся...
Копировать ссылку
Совет: не продавайте ничего на Авито и пр. у себя дома. Придут якобы посмотреть вещь "по объявлению", незнакомые люди... А что у них на уме? Особенно если вы дома одна. Или вынесете вещь, если возможно, на улицу, на площадку ниже- выше этажом, или пригласите подругу (друга) на день визита. У меня элитная кошка, я разводила котят на продажу (пару раз попробовала) и наелась... Приходит вечером по объявлению амбал ростом в 2 метра и весом 200 кг - "котеночка выбрать". К счастью, покупатель был .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.