Полицейский работал несколько ночей, чтобы построить уличной кошке настоящий мини-дом. Любимица участка осталась довольна

Многие считают, что полицейские, в силу своей профессии, люди жесткие, суровые, всяким мимимишностям не поддающиеся. Может быть, некоторые полицейские действительно таковы, но только не те, что работают в Бостоне!

Пушистый друг

Несколько лет назад к одному из отделений бостонской полиции прибилась бездомная кошечка. Полицейские пожалели бродяжку, оставили ее в отделении, стали подкармливать. Между людьми и животным началась настоящая дружба. Окрепшая и похорошевшая кошечка всегда выходила встречать своих двуногих друзей, которые стали считать ее кем-то вроде неофициального талисмана участка.

Многие из сотрудников пытались заманить животное в помещение, желали забрать домой – однако практически ручная киска, с удовольствием идущая на контакт, ни в коем случае не желала становиться домашней любимицей и не поддавалась на уговоры. Она по-прежнему обитала где придется, приходя в отделение лишь подкормиться да помурлыкать на ручках у тискающих ее полицейских.

Тили-бом, тили-бом, мы построим кошкин дом

А потому в конце концов полицейские решили: если кошка не хочет идти ни в чей другой дом, значит, ей нужно сделать свой собственный. Тот, который будет принадлежать исключительно ей одной – и не будет при этом просто обыкновенной коробкой из-под телевизора. Воплотил задуманное в жизнь сотрудник по имени Джейми Пьетроски, который уже 15 лет служит в полиции. На протяжении нескольких дней он ночевал в участке, чтобы в мастерской построить кошкин дом. Тот получился шикарным – с большим стеклянным окном, чтобы обозревать окрестности, и даже со своей «террасой» – чтобы нежиться на солнышке.

Когда пушистой любимице участка показали новый дом, кошка сразу заселилась в него и, по сообщениям полицейских, чувствует себя в новом жилище просто превосходно. Особенно ей нравится терраска - ведь всякая кошка любит млеть на солнышке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о новом домике для кошки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.