Пара продала дом почти за полмиллиона долларов: они их потратили на мировое турне, чтобы научить детей жизни

Подрастающих детей можно учить жизни разными способами. В одних семьях делают ставку на теоретическую часть, иногда довольно скучную. В других выбирают более оригинальные методы. Например, семья из Лондона продавала свой дом за 450 тыс. $. Этой суммы хватило всей семье на долгое и познавательное путешествие по миру.

В турне всей семьей

Дома в Лондоне весьма дорогие, и выручить 450 тыс. $ за продажу одного не так и сложно. Мужу и жене, соответственно, 45 и 44 года. Детям, мальчику и девочке, 12 и 10. Муж работает трейдером фондового рынка. Жизнь за шестью экранами мониторов ему показалась скучной. Вся семья двинулась в дорогу с целью знакомства с окружающим миром.

Их путешествие продлилось 18 месяцев и они потратили за это время 85 тыс. $. Этой суммы хватило на посещение 13 стран. Дело в том, что в путешествии количество и качество очень даже чувствуются. В одной стране можно находиться очень долго и многое о ней узнать. К таким странам относятся Россия, Китай и Соединенные Штаты Америки. А из стран средних размеров - Таиланд, Турция и Италия. В некоторых странах долго находиться весьма скучно, например, в Молдове, а вот в Грузии или Армении уже интереснее.

Особенности маршрута

Среди посещенных семьей мест: леса Амазонки, Анды и столица Японии. Они побывали и в диковатых местах и среди суровых гор, и в современных мегаполисах.

Список посещенных мест стоит дополнить такими странами: Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Эквадор, Колумбия, Перу, Боливия и Коста-Рика.

В каждой из этих стран они увидели что-нибудь необычное и их маршрут довольно просто повторить. Дом для этого продавать необязательно, достаточно просто сдать квартиру в относительно крупном городе бывшего СССР и найти себе какую-нибудь удаленную подработку.

Большинство посещенных семьей стран для россиян безвизовые. За 1,5 года реально и больше стран посетить, если, например, сделать шенгенскую визу и передвигаться автостопом по Европе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими методами вы предпочитаете учить жизни своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.