Юные монархи, которые однажды будут править миром

Приблизительно в двух десятках государств мира правят монархи. В отличие от президентов, народ их не выбирает - власть принадлежит им по рождению. На смену нынешним коронованным правителям придут их дети, внуки и т.д. Кто же они - будущие монархи различных стран мира? Представляем подрастающее поколение особ голубых кровей, которые в скором времени взойдут на трон.

Великобритания

Безусловно, будущие британские правители, принцы и принцесса Кембриджские - Джордж, Шарлотта и их крошечный, пока еще не такой публичный брат Луи - самые известные подрастающие наследники престола во всем мире. Пятилетний Джордж занимает третье место в очереди к трону Великобритании после своего дедушки и отца, а его трехлетняя Шарлотта, соответственно, четвертое.

Малышу Луи в конце апреля исполнится всего один год. Он пятый в очереди к трону, но шансов действительно взойти на престол у него немного. Шарлотта же, вне зависимости от того, станет она королевой или нет, уже вошла в историю как первая британская принцесса, имеющая право взойти на престол раньше младшего брата (это стало возможным благодаря принятому в 2012 году Елизаветой II закону об изменении порядка престолонаследования, убравшему влияние половой принадлежности на очередность наследования).

Бельгия

17-летняя Елизавета, 15-летний Габриэль, 13-летний Эммануэль и 10-летняя Элеонора - принцессы и принцы Бельгийские. У нынешнего короля Бельгии Филиппа четверо детей. В очереди к престолу отпрыски правителя располагаются по старшинству, вне зависимости от половой принадлежности. Правом получить корону после отца обладает старшая дочь Филиппа, юная Елизавета.

Испания

Принцессы-инфанты 13-летняя Леонор и 11-летняя София - дочери ныне правящего Испанией короля Фелипе VI и наследницы государственного престола. Так что спустя годы Испанией будет руководить прекрасная правительница. Первой корону получит Леонор.

Люксембург

Четырехлетняя принцесса Амалия - третья в очереди на люксембургский престол после дяди и отца. Сейчас трон принадлежит дедушке малышки. У Амалии есть двухлетний брат - принц Лиам. Он располагается в очереди престолонаследования после сестрички. Но учитывая, что у Амалии не так уж много шансов стать во главе государства, то у ее брата возможность править еще в разы меньше.

На фото Амалия со своей бабушкой - великой герцогиней Марией-Терезой, супругой нынешнего правителя Люксембурга.

Монако

Четырехлетние близнецы Жак и Габриэлла являются наследниками монакского престола. Дети правящего князя Альбера II - ближайшие к трону. Несмотря на то что принцесса Габриэлла старше брата на несколько минут, в праве престолонаследования она ему уступает. Первым на трон сядет принц Жак.

Нидерланды

15-летняя Катарина-Амалия, 13-летняя Алексия и 11-летняя Ариана - принцессы Нидерландские. У ныне правящего короля Виллема-Александра три дочери. Ближайшая к трону, старшая из сестер Катарина-Амалия, уже почти взрослая. Может быть, коронация не за горами?

Норвегия

15-летняя Ингрид-Александра, а также 13-летний Сверре-Магнус - отпрыски норвежского принца Хокона, который находится первым в очереди на престол. Принцесса Ингрид получит трон после отца. Она уже вошла в историю как будущая первая королева Норвегии, получившая власть прежде брата (если бы в стране не была проведена реформа, изменившая порядок престолонаследования, Сверре-Магнус взошел бы на престол перед сестрой, несмотря на то, что он младше).

Стоит отметить, что Ингрид Норвежская станет второй королевой в истории Норвегии.

Дания

13-летний Кристиан, 11-летняя Изабелла и 8-летние близнецы Винсент и Жозефина - дети датского кронпринца Фредерика. В очереди престолонаследования они располагаются по старшинству после своего отца. Таким образом, вероятным будущим королем Дании является юный Кристиан.

Швеция

Семилетняя принцесса Эстель и трехлетний принц Оскар - дети кронпринцессы Виктории Шведской. Юная герцогиня Эстель взойдет на трон после своей мамы, которая является ближайшей наследницей престола государства. Герцог Оскар же является третьим в очереди к трону после мамы и старшей сестрички.

Япония

12-летний Хисахито - третий в очереди к трону императора, после дяди и отца. Как известно, японский престол передается исключительно по мужской линии. Поэтому, несмотря на наличие двух старших сестер, Хисахито является единственным из отпрысков младшего сына нынешнего императора, у кого есть шанс взойти на трон.

На фото юный Хисахито со своими родителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, чем они платят за славу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Глупая глупость.они никогда не будут не чем править.
Копировать ссылку
Пока они совсем дети и вряд ли вполне осознают свою исключительность, но вот с годами... Один принц Чарльз, так и состарившийся в ожидании коронации и возможности "порулить", может служить примером нереализованной жизни
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.