Отчим в лесу потерял пасынка, через 11 дней юноша рассказал, как ему удалось выжить

Статистика говорит о том, что сегодня большинство людей предпочитает активный отдых чтению газет, лежа на диване. Но, собираясь в очередное путешествие, мало кто задумывается о тех опасностях, которые могут ожидать его.

Вашему вниманию предлагается история о юноше, который с радостью отправился в поход со своим приемным отцом. В результате молодой человек остался один в лесу. Удалось ли ему спастись? Об этом читайте далее.

Счастливая семья

Стояло теплое летнее утро. Брук Боханан накормила своего сына и мужа вкусным завтраком и помогала им собирать рюкзаки. Восемнадцатилетний Остин отправлялся в туристический поход со своим отчимом Хьюбертом.

Его мать была рада тому, что сын прекрасно поладил с ее новым мужем.

В таких случаях не всегда получается построить теплые родственные отношения. Но парень и его приемный отец имели общее увлечение - они любили путешествовать. Поэтому между ними сразу же возникло полное взаимопонимание.

Природа

Национальный парк "Великие туманные горы" находится на границе штатов Теннесси и Северная Каролина. Это место славится своими густыми лесами и высокими водопадами. Здешняя природа привлекает туристов первозданной чистотой и красотой.

По этим лесам можно пройти многие километры и не встретить ни одного человека. В заповеднике есть прекрасные дикие цветы, которые поражают туристов своими размерами. Растения этих видов нельзя встретить в городах.

Цель

В парке существует благоустроенная территория для отдыха, где можно покататься на лыжах зимой, а также увидеть гигантский аквариум с медузами и пингвинами. Но Остин и Хьюберт выбрали для себя необычный маршрут. Их путь пролегал вдалеке от популярных туристических троп.

Дело в том, что парень и его приемный отец пришли сюда не только ради отдыха.

Планы

"А я еду за туманом", - такие слова есть в одной популярной среди туристов песне. Однако герои настоящей статьи пришли в парк "Великие туманные горы" с более корыстной целью. Они хотели найти дикий женьшень. Это растение встречается только в лесах Китая и Северной Америки. Оно используется для изготовления лекарственных препаратов и энергетических напитков. Герои данной статьи планировали собрать его на продажу. Из-за своей редкости корни женьшеня стоят очень дорого. Хьюберт надеялся неплохо заработать, найдя их.

Вынос растений или их плодов с территории национального парка запрещен, но люди нашли способы избежать проверки.

Очки

Но, не успев найти желаемое растение, Хьюберт потерял свои очки. У него было слабое зрение, и поэтому мужчина не мог продолжать поиски женьшеня. Он вернулся на то место, где предположительно потерял очки, и стал их искать. Приемный сын должен был ждать его в определенном месте и заниматься поисками женьшеня. Но Остин решил помочь Хьюберту.

Чрезвычайное происшествие

Они стали вести поиски очков в разных направлениях.

Вдруг Хьюберт обнаружил, что его младшего спутника нет нигде поблизости.

Мужчина стал звать своего приемного сына. Вскоре он выбился из сил, но его попытки найти юношу не принесли никакого результата. Хьюберт был убежден, что сам сможет отыскать парня, поэтому он не обращался к администрации парка в течение нескольких дней. К тому же ему не хотелось называть причину своего похода.

Спасательная операция

Однако в конце концов он был вынужден сообщить о пропаже. Администрация парка немедленно вызвала спасателей с собаками. Но и они не смогли обнаружить юношу. Его мать, узнавшая о происшествии, приехала в парк.

Она помогала спасателям, готовя для них еду и обеспечивая прохладительными напитками.

Через некоторое время к операции подключились вертолеты. Спустя одиннадцать дней безуспешных поисков встал вопрос об их прекращении. Но начальник спасателей настоял на том, чтобы операция продолжалась. Он был уверен, что Остин может выжить в лесу, поскольку в этой местности много ручьев с достаточно теплой и чистой водой.

Специалист оказался прав. В один прекрасный момент спасатели вывели из леса молодого человека, который был полностью здоров.

На нем не было ни единой царапины. Остин не ел больше десяти дней. Но он признается, что после долгого прибывания в лесу настал момент, когда он перестал чувствовать голод. После спасения парень был помещен в больницу, но уже через сутки в выписался оттуда.

Он окончил школу и теперь служит в армии. Остина взяли в морскую пехоту. Он благодарен спасателям и сам мечтает стать одним из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.