Луис нашел чеки на сумму 45 тыс. долларов.Когда он их вернул, ему вручили лопату

В мире больше честных и справедливых людей, чем мы привыкли считать. И подтверждение этому – история Луиса Спана. Возвращаясь домой, он нашел пачку чеков на сумму 45 тысяч долларов. Когда он их вернул, ему вручили лопату в качестве награды за его честность и высокие моральные принципы. Расскажем детали истории.

Высокоморальный поступок

Честность - это ценность, которая определяет тех людей, которые в своих поступках руководствуются истиной и справедливостью. Она является высшей ценностью человека. Это качество, которое нужно воспитывать в себе с детства, чтобы стать высокоморальным человеком, достойным уважения.

В современном мире многие люди забыли о том, что значит быть искренними. Думая лишь об удовлетворении собственных интересов, мы забываем о том, как нужно относиться к окружающим. История Луиса Спана стала примером бескорыстного доброго поступка и обрела популярность в Сети.

Находка Луиса

Луис Спан, скромный аргентинский работник, в один прекрасный день отправился домой в Санта-Фе и наткнулся на пачку чеков на сумму около 45 тысяч долларов. Это большие деньги, владея которыми Луис смог бы полностью изменить свою жизнь, но им двигала не жажда лучшей жизни, а стремление помочь незнакомцу, потерявшему чеки.

Спан нашел чеки на маршруте 70, когда направлялся в Санта-Фе. Как только он пришел домой, он осмотрел их и был очень удивлен, когда увидел столь большую сумму. Мужчина никогда в жизни не держал в руках столько денег! Не пытаясь их обналичить (как поступили бы многие люди), Луис решил вернуть их в компанию, в которой они были выпущены.

Мудрое решение? Определенно! Компания, выпустившая чеки, передала их человеку, который их потерял. Спан признался, что предпочел вернуть свою находку и сохранить доброе имя. Со своей стороны, компания щедро вознаградила его за проявленную доброту. Ниже мы подробнее расскажем, какую награду получил мужчина.

Возможно, кому-то поступок Спана покажется глупым, но в Сети его история обрела популярность, что является показателем того, что люди оценили благородство мужчины.

Мудрое решение

«Я добросовестно вернул чеки и ничего не ожидал получить в качестве благодарности. Они были удивлены и спросили меня, не нужны ли мне какие-нибудь инструменты. Я сказал им, что нет, не нужны, и одна из девушек попросила принести мне что-то, что оказалось лопатой», - сказал Спан. Довольно неожиданно, не правда ли?

Единственное, о чем сожалеет Луис, - о том, что у него нет сада, где можно посадить дерево и использовать полученный приз. Но главная награда для мужчины – возможность сохранить свою работу. «Единственное, на что я надеюсь, - это продолжить свою работу и свою жизнь», - сказал заслуженный работник.

Честность – это качество, без которого невозможно представить нашу жизнь, поскольку она является ключевой частью всех видов отношений, будь то дружба, семья или любое другое социальное взаимодействие. Поэтому важно беречь в себе это качество и воспитывать его в младших поколениях. Скажем "спасибо" Луису за то, что он преподал нам такой удивительный пример бескорыстия. Человечеству есть чему поучиться у этого мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте героя этой истории?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ясен перец вернул, он бы их не обналичил, потому, что потеряшка бы отменил выплаты по этим чекам что он наверное и сделал. Счастливый обладатель лопаты смекнул об этом и пошел вернуть хозяевам в надежде, что прокатит что он ничего не понимает в чеках и ему дадут денег за честность, в итоге ему дали лопату, а он до сих пор всем втирает что не понял прикола.
Копировать ссылку
0
Не всё так просто,как автор пытается "втюхать" всем читателям этого опуса.Этот инструмент очень неудобный по сравнению с современными банковскими карточками,которые можно обналичить практически в любой точке мира.Чеки же бывают именные ,расчётные,п редставительские и тд.Не все банки в мире работают с чеками.Если чеки именные,то получить деньги с них может только тот человек ,который там вписан.Нужны все данные и паспорт.При заполнении,любая ошибка вызовет подозрение у работников банка.Тюр
Копировать ссылку
0
Молодец, я хвалю его за честность! Надо быть добрым и честным, и Боженька тебя отблагодарит. Всё, что нашёл- деньги, чеки, золото, всё надо отдавать, и будет тебе счастье. Однако, сколько бы я не терял что-нибудь, ни одна па.ла не вернула потерянное!
Копировать ссылку
просто маразм-хвалить человека за честность. это прстое дело- это не что-то необычное и великое. просто он нормальный.
Копировать ссылку
1
Это для того, чтобы в следующий раз он им принес г...на на лопате с брусникой, если снова найдет чеки)) такой подарок звучит как издевательство, и дело не в его стоимости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.