Я чувствую потребность в объятиях! Но смогут ли люди обниматься после карантина?

В сегодняшнем мире, где ограничен физический контакт, многие люди хотят обниматься и задаются вопросом, будет ли это возможным по окончании пандемии коронавируса? Будут объятия немедленно возвращены в нашу жизнь? Или же вместо этого в первое время будут оставаться актуальными такие неловкие, но "социально ответственные" соприкосновения локтями?

Люди соскучились по "обнимашкам"

Согласно опросу 2000 американцев, проведенному OnePoll, объятия - это одна из главных забот людей, которые начинают перемещаться по медленно открывающемуся миру. При этом 51% участников признают, что иногда им приходится обниматься не по своей воле, поддаваясь порыву близких. Этих людей беспокоит, совместимы ли объятия и вирус, который еще не отступил окончательно.

За последние несколько месяцев правила социального дистанцирования глубоко проникли в наши умы. Стоять на расстоянии полутора метров стало новой нормой, и сама идея объятий кому-то может показаться странным вторжением в личное пространство.

Однако многие люди уже успели сильно соскучиться по такому способу коммуникации. Так, Шелби, 26 лет, отмечает, что, не являясь фанатом объятий, на данный момент ощущает их необходимость как физическую боль в груди.

При объятиях выделяется окситоцин

По словам Кэт Томас, эксперта по личным отношениям, потребность человека в прикосновениях была, есть и будет всегда. Томас предсказывает, что объятия вернутся в полную силу, скорее всего, тогда, когда будет создана вакцина от коронавируса, потому что физическое прикосновение жизненно важно для общего благополучия.

"Объятия, как и прикосновения в целом, играют важную роль, помогая нам быть физически и психически здоровыми людьми, - говорит она. - С научной точки зрения, они высвобождают окситоцин, он же "гормон счастья и благополучия".

Выделяясь в организме, этот гормон повышает настроение, вселяет в человека уверенность в себе, помогая ему радоваться жизни". Поэтому Кэт Томас утверждает, что совсем скоро кончится карантин, и обнимашки вернутся в нашу жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы скучаете по обнимашкам на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.