Романтично и роскошно: самая большая в мире голландская парусная суперъяхта SEA EAGLE II покинула док и отправилась в Средиземное море

Суперъяхту SEA EAGLE II во время строительства многие журналисты уже окрестили самым большим парусным судном подобного класса. После спуска на воду их ожидания полностью оправдались. Яхта - шедевр из металла и карбона, способный преодолевать невероятные расстояния. Сейчас судно плывет к новому владельцу по Средиземному морю.

Конструкция

Общая длина яхты немногим более 80 метров. Проектировщики установили на судно 3 карбоновые мачты и огромные паруса. Использование карбона оправдано сразу по нескольким причинам. Во-первых, представленный материал значительно легче стали. В результате чего разработчикам удалось снизить массу всего объекта, что положительно сказалось на ряде эксплуатационных свойств. Указанная яхта считается одной из самых быстрых в мире. Во-вторых, карбон прочнее металла. Материал способен выдерживать колоссальные нагрузки.

Для снижения массы всего изделия пришлось внимательно поработать и над корпусом. Разработчики создали его из облегченного алюминиевого сплава. Создатели проекта отмечают, что представленный объект является самой большой алюминиевой яхтой в мире.

Работники прессы и СМИ говорят, что указанный объект точно входит в десятку наиболее больших парусных яхт. При этом по быстроте набора скорости модель может дать фору многим конкурентам.

Роскошь

Естественно, не обошлось и без внимательной проработки кают. Все внутренние помещения объекта сделаны с максимальной роскошью и комфортом. Разработчики яхты уверяют, что отдых на судне подарит массу положительных эмоций и хозяевам, и их гостям.

Модель подходит для длительного использования. На ней можно совершать переходы по разным морям, продолжая наслаждаться комфортным отдыхом и полной свободой действий.

Мнения

При этом некоторые журналисты и эксперты отрасли отмечают, что представленный объект может завоевать муссу тематических премий и наград. Конкурсы самых красивых и функциональных яхт проходят редко, однако подобные мероприятия всегда вызывают массу внимания со стороны любителей. Ажиотаж на таких праздниках просто колоссальный.

Разработчики модели не называют имени нового владельца. Представленная информация остается закрытой.

Вместо итогов

Парусные яхты популярны среди крупных предпринимателей и бизнесменов. Для одних подобные объекты - символ статуса. Другие же прежде всего ценят свободу, которую могут получить во время самостоятельного путешествия по морям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта яхта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.