Фермер выкопал в поле корень весом 200 кг. Оказалось, что находка стоит дорого

Фермер из Китая случайно обнаружил гигантский корень. Мужчина пошел на поле, где планировал вскопать участок для будущего засева. Тогда-то он и наткнулся на необычную находку. Фермер сначала планировал использовать обнаруженный корень в качестве дров. Однако потом его планы круто поменялись.

Работа

Фермер продолжал выкапывать корень довольно долго. Вот только растение было столь огромным, что найти все его отростки было фактически невозможно. Тогда мужчина позвал на помощь соседей. Вместе они справились с работой в течение часа.

Мысли

Представленный корнеплод напоминал женьшень. Корни этого растения стоят дорого. Ориентировочный вес находки приближался к двум центнерам. Фермер был практически на 7-м небе от счастья. Мужчина уже прикидывал, куда сможет потратить вырученные за продажу этого гиганта средства.

Однако потом ситуация немного изменилась. Оказалось, что к женьшеню представленная находка не имеет никакого отношения. Один пенсионер отметил, что указанный корнеплод принадлежит другому растению, называемому трихозантом.

Применение

Сам трихозант также активно используется в традиционной китайской медицине. Его применяют для лечения разных опасных заболеваний. Лекарства, полученные из указанного корнеплода, часто используют и в профилактических целях.

Растение встречается только в некоторых китайских провинциях. При этом эксперты включают его в список основных 50 лечебных трав, применяемых в народной восточной медицине. Местные жители часто называют этот корнеплод "китайским огурцом".

Мнение

Однако подобная находка может принести фермеру довольно большую прибыль. Представленное растение также считается достаточно ценным. По стоимости до корня женьшеня ему далеко, но в целом проблем с реализацией находки у мужчины возникнуть не должно. Заполучить такой экземпляр мечтают многие компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам получалось находить что-то необычное и ценное?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я и в Китае то не был, а в России просто отняли бы корешок, то что ниже сорока сантиметров под землёй принадлежит какому то дядьке, называется недрами, но концов потом не найдёшь.
Копировать ссылку
Тот самый момент, когда размер имеет значение.
Копировать ссылку
У меня тоже хороший. Если хочешь, обращайся.
Копировать ссылку
-10
вот свезло же китаёзу.Огребёт бабла и нафуй ему с лопатой в земле корячиться?Курорты,дефчёнки,бухло рекой и хавка-центряк-вот типеря его удел.Тут главное по тихому жену мочкануть чтобы при разводе корень не попилила.
Копировать ссылку
ну ты и отбитый конечно
Копировать ссылку
Что за хрень ты несёшь, убогий?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.