Мэр с группой студентов нашёл в лесу сумку, полную драгоценностей

Иногда в лесу можно найти неожиданные вещи, и это не всегда гигантские грибы или останки динозавров. Бывают находки другого плана. Например, мэр польского города Беляны во время субботника нашел женскую сумочку, набитую драгоценностями. Теперь по всем местным каналам разыскивают владелицу необычного "клада".

Тайна, скрытая от глаз

В субботу, 19 сентября, мэр Белян Гжегож Пьетручук вместе с Молодежным районным советом чистил лес Линдего возле больницы Белянски. Это был запланированный заранее субботник, на который собрались активисты и просто желающие принести пользу городу.

Когда мэр собирал мусор в лесу недалеко от дороги, он наткнулся на необычную находку. Под землей на небольшой глубине была зарыта женская сумочка, полная драгоценностей.

Хотя известно, что среди брошенных в лесах вещей бывает одежда, старые сумки и другие предметы, никто не ожидал такой находки. Гжегож Пьетручук заметил на земле цепь от сумочки, которая вела под землю. Он копнул немного и достал аксессуар. Сумка, несмотря на время, проведенное под землей, не казалась старой или ветхой. Очевидно, что ее закопали туда недавно.

Настоящее сокровище

Когда мэр открыл небольшую сумочку, оказалось, что в ней полно разных украшений. Все признаки указывали на то, что здесь кто-то закопал кошелек, чтобы спрятать ценные вещи. Когда мэр со студентами продолжили копать дальше, они нашли еще два мешочка с разными видами украшений. Скорее всего, эти вещи могли быть закопаны специально, они находились примерно в двух метрах от тропы.

Уже позже мэр вспомнил, что из земли рядом с цепочкой торчала палка. Так было помечено место схрона драгоценностей. После уборки леса и объявления о находке Гжегож Пьетручук специально не стал описывать, что именно находится в сумочке и кошельках. Он хочет найти владельца, и подробное описание украшений позволит ему проверить, кому на самом деле они принадлежат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили клад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.