Какую часть интернет-контента будет создавать искусственный интеллект через 4 года

Эксперты уже напрямую говорят, что к 2026 году 90% буквально всего контента в Интернете будет создаваться с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. В будущем это может привести к большому количеству дезинформации.

Ученые полагают, что искусственный интеллект мог бы начать создавать целые искусственные миры вместе со всем, что и кто в них обитает, не говоря уже обо всех онлайн-материалах, что в на сегодня в основном создаются людьми. Например, чуть раньше в этом году OpenAI уже успела выпустить инструмент Dall-E, который использует версию GPT-3 с 12 млрд всевозможных характеристик, создавая красивые изображения из текста в несколько строчек.

Какую часть интернет-контента будет создавать искусственный интеллект

Если говорить прямо, то 90% - довольно неприятный показатель. Конечно, люди уже немного привыкли к наличию ботов и всевозможных программ для изменения текста, перевода его в изображение. Тем не менее, мы не предполагаем, что почти все, с чем мы сталкиваемся в Интернете, может быть поддельным и неправдивым.

Эксперты предполагают, что к 2026 году большая часть текста, изображений и видео в Сети будет попросту сгенерирована. Тогда нам нужно будет быть гораздо более осторожными при проверке и использовании той или иной информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к разработкам ИИ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.