За 10 лет кухня надоела, и Шелли решила ее обновить с помощью пленки и краски

Ремонт на кухне может нанести существенный удар по семейному бюджету. Однако иногда необычные и оригинальные преобразования удается сделать и "малой кровью". Шелли Крофтс из Кардиффа доказала это на собственном примере. Ее серо-синяя кухня смотрится современной и стильной. Фото до и после впечатлят любого.

О финансах

Старая кухня 37-летнему косметологу из Англии изрядно надоела. Ремонта в этом помещении не было последние 10 лет минимум. Пространство выглядело скучно и непривлекательно.

Тогда-то Шелли и решила внести некоторые изменения в дизайн кухни. Однако женщина сразу столкнулась с довольно существенной проблемой. Финансов катастрофически не хватало. Пришлось проявлять фантазию и искать разные бюджетные варианты выхода из проблемы. Дама решила просто покрасить кухню, обновив тем самым внешний вид помещения.

Выбор стиля

Во время ремонта женщина хотела серьезно обновить общую стилистику помещения, задать пространству уникальный внешний вид. Шелли планировала получить совершенно уникальный результат, кратно отличающийся от увиденных ею ранее. В итоге она остановилась на двухцветном варианте декора. Столешницу же женщина решила декорировать под мрамор.

Затраты

К ремонтным работам дама приступила во время локдауна. Делать на карантине особо было нечего, поэтому Шелли и посвятила этот период преобразованию кухни. Для минимизации расходов все работы англичанка проводила самостоятельно. На ремонт у нее ушло около 2,5 недели. Позже женщина подсчитала и конечные финансовые траты. Преобразование кухни обошлось в 400 фунтов стерлингов. Причем сюда Шелли включила и оплату работы профессиональных строителей. Дама наняла одну из компаний для монтажа линолеума. Эти траты были самыми крупными во всей смете ремонта.

Этапы

Декорировать пространство женщина начала с изменения дизайна шкафов кухонного гарнитура. Шелли сняла все ручки и приступила к работе. Верхние шкафы она покрасила белой меловой краской. В результате чего ей удалось скрыть некоторые трещины на поверхности шпона и сделать элементы более стильными и привлекательными.

Нижние шкафы Шелли окрасила темно-синей меловой краской. Во время беседы с журналистами дама призналась в своей любви к этому оттенку. Однако декорировать помещение в такой расцветке полностью британка не решилась. Шелли испугалась, что кухня будет выглядеть темной и мрачной. С помощью комбинации светлых и темных красок ей удалось добиться необходимой контрастности.

Самым сложным этапом работы Шелли называет оклейку столешницы виниловой пленкой. Трудиться пришлось очень аккуратно. В противном случае пузырьков воздуха после нанесения материала избежать не получится в принципе.

Затем дама пригласила строителей и попросила их постелить линолеум на пол. Этот этап работы удалось выполнить только после снятия ряда ограничений.

Вместо итогов

Во время интервью с журналистами женщина призналась, что гордится полученным результатом. Обновленная кухня выглядит значительно привлекательнее. Шелли уже планирует заняться преобразованием и некоторых других помещений в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот бюджетный ремонт кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.