Обработала простую сковородку солью с маслом, теперь она не пригорает

На тефлоновых сковородках готовить удобно. А если таких на кухне нет? Можно ли сделать так, чтобы на любых сковородках пища не пригорала? Оказывается, да! Я охотно поделюсь с вами простым лайфхаком. Для этого ничего особенного не понадобится. Лишь соль и масло.

Процесс подготовки сковороды

Берем необходимую посуду, в которой будем в дальнейшем готовить. Ставим ее на плиту, включаем огонь. Насыпаем одну-две столовые ложки соли. Берем ложку и начинаем помешивать. Делаем это постоянно в течение двадцати минут. Выключаем плиту, а сковородку оставляем на ней.

Даем время для остывания. Затем высыпаем соль, она нам больше не нужна. Промываем сковороду под теплой водой, чтобы не осталось остатков соли. Никаких моющих средств применять не следует.

Затем снова сковородку ставим на плиту и нагреваем. Когда ни одной капельки воды на поверхности не останется, берем вилку и обматываем ее марлей. Можно использовать сухую губку для мытья посуды. Обмакиваем вилку в подсолнечное масло и натираем сковородку.

Затем берем сухую тряпку и вытираем поверхность насухо. Наливаем небольшое количество подсолнечного мала и оставляем на плите в течение двух-трех минут. После этого масло можно слить, а сковороду снова тщательно протереть. Теперь ваша пища больше подгорать не будет. Вы можете посмотреть видео, чтобы увидеть весь процесс своими глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно подготавливаете сковородку к приготовлению пищи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.