Свекровь показала, как почистить пригоревшую кастрюлю обычным моющим средством:

Кто захочет отмывать подгоревшую кастрюлю? На нее не взглянешь без слез, поэтому приходит единственная мысль - выбросить ее. Но моя свекровь, домохозяйка с большим опытом, поделилась отличным лайфхаком, который помогает отчистить нагар без труда.

Грязь отходит от стенок, не оставляя следа

Не пытайтесь очистить кастрюлю от нагара, используя металлическую щетку, как только обнаружили пятна.

  • Налейте в утварь горячую воду и добавьте немного моющего средства для посуды.
  • Поставьте утварь на плиту и доведите до кипения.
  • Пускай мыльная вода бурлит минут 15 (если загрязнение серьезное, то увеличьте время вдвое).
  • Возьмите шпатель или скребок, который не будет царапать поверхность кастрюли. С его помощью начните аккуратно двигаться по дну, отсоединяя пригоревший слой.
  • Когда вы убедитесь, что большая часть нагара отошла от стенок, вылейте воду и очистите поверхность, используя щетку, подходящую для алюминиевых, керамических, стеклянных или эмалированных поверхностей.

В зависимости от степени загрязнения чистка кастрюли может занять у вас до 1 часа. А после удаления нагара некоторые места могут потерять цвет.

Не забывайте соблюдать меры предосторожности. Готовьте на среднем или малом огне, а если блюдо требует высоких температур, то используйте посуду с толстым дном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с сильным нагаром на посуде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.