Решили сэкономить и сделали кухонный остров сами из 4 шкафчиков: фото результата

Мы с женой давно уже хотели себе кухонный остров. Однако цены на них запредельные, а брать очередной кредит ой как не хотелось. Тогда мы решились на отчаянный шаг — смастерить этот элемент мебели вручную. Мы купили четыре дешевых кухонных шкафчика и преобразили их до неузнаваемости. Теперь посмотреть на наш новый остров приходят соседи и друзья, не веря, что мы сделали его своими руками.

Шаг 1. Соединить шкафы

Лучшим вариантом для нас оказались четыре шкафчика с выдвижными ящиками. Стоят они недорого, выглядят — так себе. Но мы все равно собирались их переделывать. Мы приставили шкафы друг к другу, соединив задние стенки и боковины, и закрепили жидкими гвоздями. Потом закрыли стыки натуральными досочками из тополя. Они были прикреплены с помощью контактного цемента, а щели обработаны шпаклевкой, а затем отшлифованы. Мы все делали вручную, не пользуясь даже электроинструментом.

Шаг 2. Загрунтовать и покрасить

Сначала мы покрыли шкафы хорошей связующей грунтовкой. Нужен был только один слой, так что с этим справились быстро.

Краска, которую мы использовали, была молочно-белой с оттенком голубизны. Мы покрыли наш остров в два слоя с помощью валика. У нас на это ушел всего литр краски. Потом мы покрыли дерево воском для блеска.

Шаг 3. Добавить столешницу

Конечно, мы не смогли бы сделать каменную столешницу самостоятельно. Друг порекомендовал местную компанию, которая предоставила нам отличную декоративную плиту по приемлемой цене. Это действительно было прекрасное дополнение к нашему шкафу. Можно было сделать деревянную столешницу, она тоже была бы удобной и красивой. Но мы с женой так давно мечтали о кухонном островке с каменным верхом! Наконец он был готов.

Не упустите возможность сделать такой же остров для себя. Неважно, будет ли это такой же «микс» из шкафчиков, как у нас, или более традиционный кухонный остров. Ваша кухня станет более стильной и красивой за совсем небольшие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой кухонный остров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.